Важное, Кино и театр, Музыка

Песня из христианского фильма «Прорыв» номинирована на «Оскар»

13 января американская киноакадемия объявила список номинантов премии «Оскар». Среди претендентов на звание «Лучшей песни» – саундтрек «I Am Standing With You» («Я стою с тобой») к христианскому фильму «Прорыв».

Это первая награда ленты.

Песню исполняет американская актриса Крисси Мец. Из-за того, что она не профессиональная певица, автор песни Дайан Уоррен даже ушла из студии, когда Крисси записывала голос.

«Я совсем не хотела, чтобы Крисси пела эту песню, потому что думала: «О, еще одна актриса хочет петь.» Но когда я вернулась через несколько часов, то была потрясена. Она такая искренняя, и у нее отличный голос. Я ей поверила», — делится Дайан в интервью The Hollywood Reporter.

Песня звучит во время финальных титров фильма, делая особый акцент на силе веры и поддержки близких. «Когда ты думаешь, что все против тебя, и просто хочется сдаться, я не позволю тебе. Через что ты ни проходил, я стою с тобой«, —  поет Крисси.

«Времена, в которые мы живем, настолько трудные, что у нас должна быть песня, в которой бы говорилось — что бы вы ни переживали, я стою с вами», — рассказала Дайан Уоррен, музыкальные произведения которой уже 11 раз номинировались на «Оскар».

Композиция открыла зрителям вокальный талант Крисси Мец. В апреле она исполнила песню «Я стою с тобой» в Академии музыки кантри. Сейчас она работает над своим дебютным кантри-альбомом.

Сюжет фильма «Прорыв», основан на реальных событиях. Он рассказывает о подростке, провалившемся под лед озера в штате Миссури, и его матери, чья преданность и вера спасли мальчика от смерти. Акцент на вере в Бога позволяет отнести фильм к категории христианского кино, у которого в США существует преданная аудитория, и релиз перед Пасхой явно не был случаен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Джастин и Хейли Бибер предпочли «Оскару» поход в церковь

Христианский фильм «По соображениям совести» номинирован на 6 премий «Оскар»

Киноинтерпретация библейского Иова номинирована на «Оскар»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900