Важное

В Таиланде появился христианский церковный приют для детей-инвалидов и их матерей

В столице Таиланда учрежден христианский церковный приют для детей-инвалидов и их матерей под названием «Дом ангелов» – это ответ церкви на местную традицию, которая отторгает таких детей, считая инвалидность наказанием свыше, сообщает fides.

Приют «Дом ангелов» открыт в приходе Богоматери Милосердия в Нонтхабуру, пригороде Большого Бангкока, на северной окраине столицы. Детей-инвалидов и их матерей, отвергаемых местными общинами, здесь принимают с радостью и вниманием. Приют был создан по инициативе Венецианской службы Каритас – это общее название 154 национальных католических благотворительных организаций, действующих в 198 странах и регионах мира и объединенных в международную конфедерацию «Caritas Internationalis».

«Название Бангкок означает «город ангелов», и мы усматриваем главную миссию нашего приюта в том, чтобы встречаться с Господом и служить Ему в лице наших маленьких гостей-ангелов», – говорит сестра Бертелли. «В нашем Доме ангелов мы с радостью принимаем юных и бедных людей, подвергающихся дискриминации в своих общинах, где инвалидность считается наказанием свыше, а потому люди с ограниченными возможностями нередко становятся изгоями» – отметил Джованни Паоло Рамонда, президент общины.

Служители «Дома ангелов» оказывают многообразную помощь инвалидам с целью их реинтеграции в семьи и общество. В настоящее время в Доме заботятся о 12 детях-инвалидах, 7 из которых живут в нем постоянно, а остальным оказывают постоянную медицинскую и духовную помощь в конкретных жизненных обстоятельствах. Среди гостей, помимо индонезийской матери с ребенком с серьезными нарушениями здоровья, есть также 19-летняя девушка, которая ходит в дом три раза в неделю, и 6-летняя девушка-иммигрантка. В целом же церковная община служит бедным и отверженным в этой и других странах уже более 50 лет. В Италии община Каритас управляет 201 семейным домом, где в настоящее время проживают 1283 человека самых разных возрастов, рас и происхождений. Помимо этого, она служит несчастным, бедным и больным еще в 42 странах мира.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900