Важное, Медиа, Общество

Христианский канал GOD.TV отстаивает право на трансляцию в Израиле

28 июня Израильский совет по кабельному и спутниковому вещанию заявил, что останавливает лицензию на вещание христианского телеканала GOD.TV. Главная причина — при подаче заявки канал скрыл свою миссионерскую программу, пишет Haaretz.

В своем решении председатель Совета Ашер Битон заявил: «Канал обращается к евреям с христианским содержанием», хотя его «первоначальный запрос» говорил, что канал предназначен «для христианского населения».

Представитель телекомпании GOD.TV (Shelanu) в Израиле Рон Кантор сказал, что считает решение совета по вещанию «непрофессиональным». По его словам, в действующей лицензии указано, что канал будет транслировать контент для израильской общественности на иврите.

В качестве доказательства канал GOD.TV предложил текст лицензии:

10. Характеристика канала включает типы контента (жанры): христианский канал, который способствует позитивности, надежде и тесной связи с Богом. На канале транслируются передачи, музыка, интервью, духовные шоу и многое другое. Прилагается документ с характеристиками и образец платы.

11. Характеристика целевой аудитории канала включает возрастные и культурные группы: женщин и мужчин.

Рон Кантор отметил: «Где сказано: “Это для христианского населения”? Нигде. Его нельзя найти в приложении Shelanu. Мистер Битон одобрил это и дал нам лицензию со следующими словами:

1.2 Канал предназначен для израильской зрительской аудитории.

1.5 Канал не полностью идентичен своему вещанию канала, так как вещает на других территориях и интегрирует выделенный контент для израильской аудитории».

Представитель GOD.TV уверен, что Битон ссылался на запрос от God TV в 2017 году, который был представлен как совершенно другой канал на английском языке, пишет сайт Kehila News.

«Shelanu — это совершенно другой канал, и мистер Битон это знает», — сказал Рон Кантор, региональный директор God TV в Израиле.

Кантор сказал, что единственной причиной для отмены лицензии были жалобы Яд л’Ахима, антимиссионерской группы.

«Нас не беспокоит, что он хочет, чтобы мы подали заявку на новую лицензию. Возможно, в его понимании Shelanu была некоторая путаница, но сказать, что мы обманули его в трансляции контента, который не разрешен по нашей лицензии, просто неправда», — сказал Кантор.

Он добавил: «С первого дня, когда мы встретились с HOT, было очень ясно, что мы хотим транслировать: мессианские евреи делятся своей верой в Иешуа различными способами, от интервью, музыки и личных историй. И это то, что мы делаем по сей день. Наши контент-провайдеры — израильтяне. Сабры. Служащие в армии. Оплачивающие свои налоги. И мы люди честные. Если бы мы действительно лгали, чтобы получить лицензию, конечно, нас бы поймали. Это не имеет смысла. Это противоречит всему, чему мы учим».

В апреле 2020 года христианская сеть GOD TV запустила новый канал Shelanu, который стал первым христианским медиаресурсом на иврите. Канал получил семилетний контракт с крупной сетью кабельного телевидения Hot, имеющей около 700 000 подписчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый канал GOD TV, запущенный в Израиле, обвинили в скрытом миссионерстве

Телеканал «Новый христианский» начал вещание в одной из крупнейших кабельных сетей Украины

Один из основателей американского канала Fox News принял православие

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900