Важное, Мир, Общество

Википедия запрещает своим редакторам выражать поддержку традиционных браков

Википедия решила запретить редакторам выражать оппозицию однополым бракам на своей платформе. Это решение было принято через несколько месяцев после того, как один из сооснователей заявил, что политика нейтралитета сайта «мертва».

Как сообщает The Christian Post, добровольцы, которые пишут и редактируют статьи в Википедии, больше не могут включать в свой профиль какой-либо «userbox» — значок, выражающий их убеждения. Например, в одном из таких ящиков указано: «Этот пользователь считает, что брак заключается между одним мужчиной и одной женщиной».

Обсуждение началось после того, как один из редакторов предложил удалить только один пользовательский ящик , назвав его «явно гомофобным». Вскоре он предложил удалить и другие ящики пользователей в пользу традиционного брака.

В свою очередь, администратор сайта после этого решения подал в отставку и отметил:

«Они представляют тенденцию осуждать взгляды других, как выходящие за рамки приемлемого мышления, не говоря уже о том, что этих взглядов придерживается подавляющее большинство людей во всем мире и последователи большинства основных мировых религиозных конфессий».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900