Америка, Важное, Мир, Общество, Церковь

Джойс Майер: «Возьмите на себя обязательство завершить свой путь достойно»

Для каждого из нас у Бога есть призвание, особое поручение. Бог желает, чтобы мы имели много плода и прославили Его. Но порой на пути встречаются трудности, которые не дают нам двигаться дальше. В эти моменты хочется опустить руки и сдаться. Будьте уверены, что с Божьей помощью вы обязательно дойдете до конца. Он даст вам достаточно благодати и силы. Джойс Майер на своей странице в Facebook поделилась о том, как важно завершить начатое и продолжать идти дальше, несмотря ни на что.

«Несколько лет назад я прочитала стих из Писания, который заставил меня прослезиться. В Евангелии от Иоанна 17:4 Иисус говорит: «Я прославил Тебя на земле, завершив работу, которую Ты Мне поручил». Суть в том, что следовать за Богом означает завершить то, к чему Он призвал нас.

С тех пор для меня стало важным не просто делать то, к чему Бог меня призвал, но завершить порученное мне. Многие люди начинают свой путь с Богом, но гораздо меньше тех, кто доходит с Ним до конца. Апостол Павел пишет: «Только бы с радостью завершить мне свой путь…» (Деяния 20:24).

Я намерена завершить всё то, к чему Бог призвал меня, и наслаждаться каждой минутой своего пути! И вам я хочу пожелать того же — наслаждаться каждым днём своей жизни и завершить то, к чему призвал вас Бог.

Преимущественно это зависит от нас, а не от Бога. Он уже выполнил Свою часть и дал нам всё необходимое во Христе. Теперь дело за нами — постоянно учиться, духовно возрастать и позволять Божьему Духу менять наше сердце. Поразмышляйте над тем, к чему призвал вас Бог, и спросите у себя: «Что я делаю сейчас, чтобы достойно завершить Божье предназначение?»

У Бога есть грандиозное предназначение для вас. Примите его верой и начните осуществлять его со всей решимостью. Я хочу, чтобы прямо сейчас вы взяли на себя обязательство завершить свой путь достойно. Подобное обязательство ценно в глазах Бога.

Я молюсь, чтобы Бог помог вам исполнить предназначенное, как это сделал Иисус. Бог будет менять ваше сердце и наделять силой, чтобы завершить свой путь с радостью».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900