Конференции

В Алматы прошла конференция Евангельского центра «Агапе»

С 20 по 22 в городе Алматы состоялась ежегодная конференция Евангельского центра «Агапе», приуроченная к 27-летию церкви.

На событие съехались представители из разных городов Казахстана, служители и миссионеры ЕЦ.

По словам епископа ЕЦ «Агапе» Юрия Шумаева, это была «одна из лучших конференций церкви».

На открытии присутствовал представитель власти — Владимир Иванов, заведующий отдела по изучению религий при акимате Алматы.

«Всегда рад бывать у вас, — говорил он со сцены. — Я считаю, что ваша церковь является примером того, как верующие должны объединяться и, соответственно, верить».

Яркими моментами открытия стали песочная анимация и театральная зарисовка о 10 мудрых и глупых девах.

240516 agape2

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЯ

«Слово, которое звучало на конференции, очень актуально для служителей и прихожан нашей церкви. Много говорилось о команде и движении Божьем. Мы благословлены этим временем и ожидаем Божьего пробуждения. Пусть Бог укрепит нас, чтобы мы становились еще более зрелыми, чтобы наша церковь двигалась вперед и делала Божьи дела на этой земле», — поделился Юрий Шумаев, епископ Евангельского центра «Агапе», президент Евангельского альянса Казахстана.

Спикерами выступили: Анатолий Мокляк, пастор церкви «Жатва» (Костанай, Казахстан), и Андрей Давыдов, пастор церкви «Слово жизни» (Душанбе, Таджикистан).

В завершении многие участники делились свидетельствами Божьих чудес.     

240516 agape3«Меня впечатлило что, так много людей, которые желают служить Богу и посвятить себя Ему. Люди съехались со всего Казахстана. Полный зал. Такое впечатление, что 90-е вернулись, когда было пробуждение. Я потрясен такой сильной жаждой по слову. Рад стать частью такой конференции. Мне кажется, что это событие положило начало чему-то великому», — сказал Анатолий Мокляк, пастор церкви «Жатва» (Костанай, Казахстан).

240516 agape4

«Конференции это всегда особенное время, когда Бог может обновить, настроить фокус людей и целой церкви. Это всегда особенное переживание. Я всегда рад служить в церкви «Агапе», потому что здесь очень “голодные” по слову и молитве, поэтому всегда очень легко проповедовать. Я не первый раз здесь служу, и очень рад быть частью этой духовной семьи», — сказал Андрей Давыдов, пастор церкви «Слово жизни» (Душанбе, Таджикистан)

Трансляция конференции в прямом эфире на канале БОГ.TV расширило аудиторию участников события. Всего было более 6800 подключений. Посмотреть запись конференции можно будет в архиве канала.

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЯ

240516 agape1

Репортаж БОГNEWS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Алматы состоится ежегодная конференция Евангельского центра «Агапе»

Ежегодная Конференция Евангельского Центра «Агапе»

Анатолий Мокляк: «Не опускай руки! Твой ответ от Бога уже близок»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900