Благотворительность, Важное, Европа, Социальное служение

«Мир без сирот»: христиане обсудили, как решить проблему сиротства в Европе

29 христианских лидеров из 11 стран Европы собрались в Лондоне для обсуждения вопросов сиротства в своих странах и роли церкви в решении этих вопросов, сообщает пресс-служба движения «Мир без сирот».

Фокус Консультации европейского видения и стратегии – прояснить роль христиан Европы в процессе обеспечении семьи для каждого ребенка.

Один из организаторов встречи Krish Kandiah, директор организации «Home For Good», отметил, что теологический взгляд на вопрос сиротства влияет на действия церкви в европейском регионе. Формулировка ясного теологического взгляда на вопрос сиротства был определен как один из важнейших шагов, чтобы увидеть изменения в Европе и представить роль церкви, как катализатора, в этом процессе.  

Руслан Малюта, международный координатор «World Without Orphans», организатор встречи, рассказал о динамике  движения. Он провел панельную дискуссию с представителями движения из Украины, Румынии и Великобритании, которые рассказали свое видении ситуации и предложили путь ответа на вызовы.

Как отмечает пресс-служба, участники делились опытом своих стран, презентовали успешные программы, а также вносили предложения о том, как через сотрудничество европейских стран повлиять на проблемы сиротства во всем регионе.

В результате встречи была сформирована европейская рабочая группа, а также были сформулированы конкретные ожидаемые результаты работы движения «World Without Orphans» в Европе через 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Таиланде состоится первый Глобальный форум «Мир без сирот»

В Киеве стартовал очередной этап мирового велотура «Мир без сирот»

Стартовал 4 этап кругосветного велопробега «Россия и мир без сирот»

Всемирный День молитвы за сирот

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900