Важное, Кино и театр, Культура

Открыт прием заявок на участие в Международном христианском кинофестивале «Свет»

Оргкомитет Международного кинофестиваля «Свет» объявил о начале приема заявок на участие. Событие, которое пройдет в Киеве в декабре вновь соберет создателей и любителей вдохновляющего, пробуждающего сердца кино, сообщает пресс-служба КФ «Свет».

В очередной раз кинематографисты, как с Украины, так и других стран, покажут, что насилию, аморальности на экранах существует альтернатива. Светлые фильмы могут быть как смешными и ироничными, так и теми, которые заставляют задуматься, обращая внимание на важные вещи, мимо которых мы пробегаем в нашей ежедневной суете. Формат произведений также широк – от несколько секундных социальных роликов и анимации до полнометражных фильмов.

Кинофестиваль «Свет» не завершает свою работу после того, как опущен занавес и вручены награды победителям.  Фильмы кинофестиваля продолжают свой путь через проекты «Светлое кино путешествует библиотеками» и «Светлое кино путешествует страной». Фильмы-призеры кинофестиваля «Свет» смогли увидеть не только киевляне, но и зрители других регионов Украины, в том числе в зоне АТО.

Показы кинофестиваля вошли в официальную программу празднования Дня Независимости Украины, и уже не в первый раз собирают зрителей в Колонном зале Киевской городской администрации. На протяжении года фильмы транслируются на телеэкранах Украины.

К участию приглашаются студии, режиссеров принять участие в IV Международном кинофестивале «Свет». Заявки можно отправлять через сайт кинофестиваля «Свет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве состоялся христианский кинофестиваль «Свет»

Объявлены победители кинофестиваля «Свет»

В Киеве состоится показ фильмов-победителей кинофестиваля «Свет»

Чтобы первыми узнавать последние новости, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900