Важное, Гонения, Общество

В Иране 12 христиан осуждены за проведение богослужений на дому

В Иране суд приговорил 12 христиан к тюремному заключению за богослужения на дому и проповедь Евангелия. По иранскому законодательству это считается уголовным преступлением. Поэтому христиан посчитали за тех, кто подрывает существующий режим в стране.

Иранские христианине Паям Хараман, Шапур Хози, Парасту Зарифташ и 9 их единоверцев были арестованы в городе Бушер в апреле 2015 года и содержались под стражей. На днях суд нашел их виновными в так называемой «сионистской пропаганде» с целью подрыва существующего в стране режима, — сообщает The Christian Post.

Хараман в своем интервью новостной службе рассказывает, что местная полиция арестовала его с единоверцами по обвинению в незаконных молитвенных собраниях на дому, проповедях и привлечении сограждан к участию в собраниях ради познания истины Христовой и Иисуса как своего Спасителя. Помимо прочего, арестованным было предъявлено обвинение в «сманивании правоверных в христианские земли». Приговор был вынесен судом в Бушере под председательством судьи Аббаса Асгари.

По словам Мансура Боржи, директора правозащитной организации Article 18, аресты и судебные преследования христиан являются «примером инквизиторской политики властей и грубого нарушения основных прав на свободу вероисповедания и личных убеждений».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900