Америка, Важное, Общество

В музее Библии появилась личная Библия Дональда Трампа

Детская Библия действующего президента США, на которой он приносил торжественную клятву народу во время церемонии инаугурации, стала музейным экспонатом.

Музей в столице США открыт для публики в ноябре и имеет сотни библейских артефактов и Библий, принадлежащих историческим, религиозным и политическим лидерам. Президент объявил о пополнении коллекции книгой, которую Трамп получил в детстве в подарок от своей матери Мари-Энн. Внутри Библии находится записка с того дня, когда Трамп подтвердил свою веру, — сообщается в The Christian Post.

Юный Дональд Трамп носил свою Библию на занятия в воскресной школе Первой Пресвитерианской Церкви в районе Куинс города Нью-Йорк. На церемонии выпуска будущего президента из начальной школы в 1955 году, его экземпляр Библии был украшен памятными подписями учителей и священника воскресной школы.

До своей инаугурации Трамп продемонстрировал свою Библию в предвыборном видео 2016 года, поблагодарив евангельских христиан за их поддержку.

«Моя мама вручила мне эту Библию. Она надписала мое имя и адрес, и для меня это величайшая драгоценность теперь. Я хочу поблагодарить всех евангельских христиан. Я никогда вас не подведу», – заявил в том ролике Трамп.

Теперь тысячи людей, теперь могут увидеть Библию Трампа.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900