Важное, Видео, Конференции, Репортажи

Участниками Holy Spirit Night в Киеве стали около 9000 человек

27 сентября во Дворце Спорта в Киеве состоялась конференция Holy Spirit Night, участниками которой стали около 9000 человек со всей Украины и других стран.

«Holy Spirit Night – это о двух вещах. Первое – единство. Настоящее единство, которое не дается просто так, за которое надо сражаться. Библия нас призывает, чтобы мы «стояли вместе». Второе – это присутствие Святого Духа. И мы верим, что там, где есть единство, там есть присутствие Святого Духа. Это взаимосвязано», — рассказал Евгений Войт, координатор Holy Spirit Night по Восточной Европе.

В атмосфере молитвы и поклонения молодежь слушала послания от священнослужителей из разных стран. Маркус Венц, Джереми Риддл, Джоел Рамси, Евгений Войт, Антон Тищенко и многие другие делились актуальным для молодежи словом.

«В нашем сердце было желание объединить молодежных лидеров и пасторов из Украины и не только. И мы верим, что одна часть – это объединение, а также, чтобы Иисус был в центре. Чтобы ни мы, ни кто-то другой, а чтобы Иисус был в центре всего происходящего», — отметила Лика Роман, «Мисс Украина-2007», одна из организаторов HSN-Украина.

ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ

В течение дня проходило три служения. Команды поклонения из Украины 4Uband, iFOUND Worship, Gospel People вели собравшихся в присутствие Бога. Кульминацией стал вечер поклонения с командой Bethel Worship и Мартином Смитом. В единстве, вознося свои голоса к Небесам, все участники славили Бога.

Конференция в Киеве открыла европейский тур Holy Spirit Night, который в этом году включает 9 городов Европы. Как отметил инициатор движения HSN, это было прекрасное начало тура.

«Наша цель не просто собраться вместе, но собраться вместе ради встречи с Духом Святым и единства. Это было фантастическое начало для стран бывшего Советского союза и всей Восточной Европы», — сказал Маркус Венц, лидер движения Holy Spirit Night.

Отзывы участников и множество свидетельств об исцелении и Божьих ответах – стали знамением особого Божьего посещения.

«Три недели до конференции у меня болела спина. Ни уколы, на мази не помогали. На HSN я стояла у сцены и славила Бога. Когда была молитва за исцеление, было ощущение, что боль собралась в одном месте в спине. На следующее утро я проснулась и поняла, что боли нет и я могу даже наклоняться. Бог исцелил меня!» — поделилась Наталья Плетень.

«Я чудом попала на HSN. За один день Бог благословил меня финансами на дорогу. Я чувствовала, что должна быть там, что Бог приготовил там что-то особенное. На одном из служений Он проговорил мне о моем будущем, о том, как я буду служить людям», — сказала Анна Сутурина.

«Я думаю, что мы дошли до того момента, когда общество должно увидеть адекватных христиан, которые собираются вместе и переживают присутствие Бога. Когда человек переживает Бога, у него отпадают вопросы есть Бог или нет. Поэтому такие мероприятия как Holy Spirit Night критически важны в наше время», — сказал Валерий Рябоконенко, один из организаторов HSN-Украина, лидер Steiger-Union.

Событие закончилось, а организаторы уже отмечают, что в следующем году Holy Spirit Night будет проводиться не только в столице Украины.

«В 2019 году в туре Holy Spirit Night будет более 20 городов Европы, 4 из них – города в Украине: Одесса, Харьков, Днепр и Киев. Мы будем готовится, молиться и планировать. Следите за нашими новостями в социальных сетях, на сайте. Мы будем делиться всем, что будем делать в Украине», — рассказал Алексей Мензатов, один из организаторов HSN-Украина.

Прямой эфир в социальных сетях и на каналах БОГ.TV и «Новый христианский» значительно расширил количество участников. Всего было более 100 тысяч просмотров из разных стран.

Записи конференции доступны в Фейсбуке и Youtube-канале HSN, а также в архиве канала БОГ.TV.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900