Важное, СНГ, Социальное служение

Ник Вуйчич делился евангелием с заключенными Житомирской исправительной колонии №4

29 октября в Житомирской исправительной колонии №4 прошло евангелизационное служение с участием Ника Вуйчича, сообщает пресс-служба церкви «Скиния».

Группа «Маханаим» открыла встречу, спев несколько псалмов. Затем девушка из команды церкви рассказала всем присутствующим о Божьей любви, о своем отце, который провел 10 лет в местах лишения свободы за веру. КГБисты говорили ее отцу, что он сгниет в тюрьме. Но тем не менее он остался верным своему Богу.

«Когда вышел делиться Ник Вуйчич, чувствовалось сильно помазание, и Божье присутствие наполнило зал. Он свидетельствовал о чудесах, которые Бог совершал в его жизни и через него в жизни других людей. Говорил об истинной свободе, которая может быть рождена только в сердце человека Богом. Ничего, что нас окружает, – богатства, власть, знакомства – не может дать счастье и свободу. Все это есть только в Иисусе», — говорится в релизе.

После встречи с осужденными было общение с администрацией колонии. Ник поблагодарил за прием и помолился за работников.

«Один из руководителей этой колонии, однажды побывав в церкви в Почуйках, сегодня свидетельствовал, что после этого уже трижды прочитал Библию. У него есть вопросы к себе, к Богу и, читая Библию, он получает на них ответы. Также он очень хочет донести до персонала колонии, что это Книга жизни, дающая ответы. Не стесняется говорить об этом другим сотрудникам, несмотря на то, что является офицером и служит в данной колонии», — сообщает пресс-служба церкви.

Новый начальник этого учреждения попросил представителей миссии работать также с персоналом, ведь Евангелие нужно не только осужденным.

Немалую роль, отмечается в релизе, в этом решении сыграло свидетельство Ника. Многие слышали о нем и читали его книги, а сегодня общались с ним лично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ник Вуйчич стал советником мэра Львова по вопросам инклюзии

В октябре Ник Вуйчич снова посетит Украину

Ник Вуйчич встретился с Дональдом Трампом

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900