Важное, Европа, Личности

«Когда в парламенте молятся, у народа есть будущее»: Алексей Ледяев о Европейском молитвенном завтраке

С 4 по 6 декабря в Брюсселе проходил Европейский молитвенный завтрак (The European Prayer Breakfast, EPB). Ежегодно событие объединяет христианских лидеров, политиков, общественных деятелей со всей Европы.

Среди участников встречи был Алексей Ледяев, пастор церкви «Новое поколение» в Латвии. На своей странице в Фейсбуке священнослужитель рассказал, чем событие впечатлило его:

«Как мне кажется, это ничто иное как исполнение Писания: «Итак, прежде всего, прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения» (1 Тим 2:1-3, 8).

Тем более на таких важных площадках, как здание Европейского Парламента.

Мы здесь уже не впервые. Но всякий раз приходится убеждаться, что время свободы ещё не прекратилось. И тот, кто желает возвышать свой голос за истину, имеет здесь шансы исполнить это. Причём не только в узком кругу своих друзей, у себя на кухне или в церковных стенах. Вот самая высокая платформа на дипломатическом и государственном уровне. К вашим услугам те же залы. Те же микрофоны и та же крыша. По-моему, условия игры справедливые и честные. Всем игрокам современной европейской политики предоставлены равные права.

Организаторам подобных мероприятий огромный респект.

Собрать христианских лидеров разных категорий — и священников, и бизнесменов, и политиков со всего мира. Посадить их за один стол. Обсудить, что происходит вокруг мирового христианского сообщества — это дорогого стоит.

На наших глазах, как дежавю, декорации меняются, а Стражи на стенах продолжают свою работу. Та же тематика. Тот же настрой. Тот же дух. Дух возрождения Царственного Священства.

По милости Божьей, и мы оказались здесь. Господь в тысячный раз подтверждает Свои ключевые откровения последнего времени. И во исполнение пророческого слова, Он активизирует все необходимые ресурсы и обстоятельства.

Я был просто в восторге, когда под сводами этого узнаваемого зала, прямо в центре европейской политической кухни, ведущие христианские дипломаты и госслужащие разных стран обсуждали такую важную тему как «Благодать и Истина на твоём профессиональном уровне». Как сохранить баланс в современных непростых условиях. Как не съехать в обочину, либо в ту, либо в другую, к примеру, решая проблему с беженцами. Или же в условиях политического конфликта и экономического кризиса.

Сначала были доклады, а потом вопросы из зала. Честно говоря, я впервые такое слышал. И это на центральной площадке ЕС. Действительно, Бог собирает Свои семь тысяч, которые не преклонили колен перед Ваалом. Именно они, как Стражи не стенах, провозгласят прогнозы будущего и приготовят путь Господу.

И пусть на одном полюсе умножается грех. Зато на другом будет изобиловать благодать. Вот на этом полюсе мы и провели последние пару дней.

Уезжаем с огромными впечатлениями и с глубоким убеждением: когда в парламенте молятся, у народа есть будущее».

Фото Алексея Ледяева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фил Дрисколл, Анселм Мадабуко, Генри Хинн на конференции поклонения в Риге

Христианка стала участницей украинского Х-Фактора

В Риге состоится премьера музыкального проекта Алексея Ледяева «Ковчег завета»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900