Важное, Интервью, Общество, Спецпроект

Епископ Андрей Манжосов: «Полнота Бога раскрывается в отцовстве»

Тема отцовства в обществе является одной из самых главных. Так много людей, которые выросли без отца, либо не получили от него должной любви, внимания и заботы. Известно, что именно отец вкладывает в ребенка то, что потом влияет на формирование целостности человека. Не получив этого, люди часто чувствуют себя опустошенными. В таких случаях, первое, с чего начинается исцеление – принятие Бога как Отца. Об этой теме епископ Андрей Манжосов поделился с журналистом БОГ.NEWS.

— Здравствуйте. В своих проповедях Вы часто говорите, что тема отцовства очень важна. Расскажите, почему?

— Цель Нового Завета — открыть полноту Бога, а полнота Бога открывается в отцовстве. Это завершенность всего. Иисус говорит: «Я есть Путь». Путь, который должен привести нас к Отцу. Отец – это цель.

Когда мы познаем Отца Небесного, мы познаем самих себя, свое предназначение. Мы получаем уверенность, что мы неслучайно на этой земле живем.

— Почему, чтобы познать Бога как Отца, необходимо простить своего земного отца?

— Непрощение – это тюрьма. Выйти из нее человек может только по своей воле. Когда человек прощает, это большое чудо. Если он прощает своего отца, тогда он открывает для себя возможность познать Небесного Отца. Когда он не прощает отца, для него как будто закрыты двери, потому что у него неправильная ролевая модель.

Я часто молюсь за молодежь. Всякий раз, когда я молюсь с кем-то об отцовстве, я сам плачу. Бог хочет исцелить боль каждого сердца и явить Себя как Отец.

— Какой путь исцеления должен пройти человек, у которого нет понимания, кто такой «отец»?

— Первое — это простить отца. Второе – принять любовь Небесного Отца верой.

Как я могу быть в этой жизни отцом, если сам не имел в жизни отца? Я простил своего отца, принял любовь Бога, и теперь могу дарить ее детям своим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Конференция #Jemconf: церковь должна держать фокус на отцовстве

Павел и Филипп Реннеры рассказали о роли отцовства

Во Владивостоке прошел ежегодный молодежный #PENUELCAMP

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900