Важное, Жизнь Церкви, Праздники

В Черкассах христиане запустили Рождественский троллейбус

30 декабря Черкассами ездил Рождественский троллейбус. Внутри транспорта группы, от протестантских церквей города, приветствовали всех пассажиров праздничными песнями.

«Люди очень положительно реагировали на нас. Кто-то даже деньги предлагал за пение, мы отказывались, говорили, что для нас, лучший подарок — это рождение Спасителя на земле. А какие-то девушки сначала снимали на телефон, а затем присоединились и пели, пока не вышли на своей остановке», — рассказал Михаил Кузин, один из исполнителей в Рождественском троллейбусе.

Проезд в необычном транспорте был бесплатный. Троллейбус курсировал по маршруту #7, останавливался, как обычно, по графику.

«Мне очень понравилось такая идея, вы просто сделали мой день! Абсолютно не ожидал, что зайду в троллейбус и услышу такие поздравления с Рождеством. Очень поднимает настроение!» — поделился один из пассажиров общественного транспорта.

Троллейбус, в качестве праздничного, курсировал 3 часа. За это время объездил два круга. Такой подарок городу сделал Черкасское областное Движение Реформации.

«Мы должны использовать любую возможность, чтобы говорить людям о Христе. Благодаря идеи Рождественского троллейбуса, мы поздравили горожан, а также рассказали им об истинной сути праздника», — отметил председатель Черкасского областного Движения Реформации Валерий Беляев.

Среди Рождественских мероприятий от Движения Реформации этом году — это уже второе событие. До этого состоялись два концертно- интерактивные программы в ТРЦ Depo’t center и ТРЦ Любава.

В ближайших планах у организации: Рождественский спектакль с подарками для детей военных, погибших и для тех, что сейчас защищают страну в ООС; молитвенный завтрак; акция «Рукописная Библия» с участием представителей власти.

Фото: Олег Зарубин

Автор: Ольга Мацканич

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Власти Ирака объявили Рождество государственным праздником

В китайском городе Ланфан запретили Рождество

Пастор из Казахстана: «10 фактов о Рождестве»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900