Важное, Личности, Общество, СНГ

Сергей Ряховский выразил соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский выразил свои соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске.

«От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю искреннее соболезнование всем, кто потерял своих близких в результате обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске.

31 декабря – особенный день в году. Он наполнен предвкушением праздника, последними приготовлениями. Время радостных забот и ожиданий. К сожалению, именно в этот день страшная беда ворвалась в жизни людей. Самое страшное, что от подобных происшествий может пострадать любой. Миллионы людей живут в многоквартирных домах, многим из которых десятки лет, где есть жильцы, не отличающиеся ответственным гражданским поведением. Есть еще многое, что мы не можем проконтролировать для своего спокойствия.

Как верующие люди мы уповаем на Господа, на Его милость и защиту, как написано в Писании: «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» (Псалтирь 90:1,2). При этом, необходимо всегда помнить насколько хрупка человеческая жизнь. И также важно ценить каждый прожитый день.

И сегодня, несмотря на праздник, нам необходимо совершить особенную молитву за утешение тех, кто понес страшную утрату и за то, чтобы Божий покров охранял наши дома, наши семьи, всю страну от таких трагедий».

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Ранее свои соболезнования выразили президенты Беларуси, Молдавии, Киргизии, Сербии и других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соболезнования священнослужителей в связи с авиакатастрофой на Кубе

Священнослужители выразили соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Соболезнования священнослужителей в связи со взрывом в метро Петербурга

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900