Важное, Кино и театр, Культура

В Киеве пройдет международный кинофестиваль «Свет»

16-17 июня в киевском Доме кино состоится V Международный кинофестиваль «Свет».

Кинофестиваль «Свет» — это некоммерческий фестиваль, созданный Всеукраинской общественной организацией «Союз христианских писателей Украины» как площадка для популяризации светлых, моральных, вдохновляющих, просветительских фильмов. Кинофестиваль объединяет кинематографистов со всего мира, которые создают интересный и качественный кинопродукт на темы, касающиеся каждого — патриотизм, взаимоотношения в семье и обществе, смысл жизни, моральные качества человека, его настоящая красота.

Традиционно киноленты рассматриваются в 5-ти номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Документальный короткометражный фильм», «Анимация», «Социальный ролик», «Музыкальный клип».

Членами жюри кинофестиваля в разные годы были кинорежиссер, Народный артист Украины Леонид Мужук, Заслуженная артистка Украины Нина Ильина, фотограф, автор фото-книги «Украинцы. Третье тысячелетие» Игорь Гайдай, актриса и телеведущая Снежана Еговора, актер театра и кино Дмитрий Ступка, креативный продюсер ТК ZIK Александр Авшаров и другие.

Принять участие в кинофестивале могут режиссеры и студии любой страны мира, фильмы которых не пропагандируют безнравственность, насилие и соответствуют идее и духу кинофестиваля. Именно поэтому, кинофестиваль «Свет» — это кинофестиваль семейного кино, где интересное для себя найдут и взрослые и дети.

Прием заявок на участие в кинофестивале продолжается. Детали и анкета на официальном сайте: www.kinofest-svet.com.ua.

Приглашаем всех посетить показы кинофестиваля «Свет», конкурсные работы которого не оставят вас равнодушными и будут интересны каждому. В них вы найдете то, над чем будете не только смеяться или плакать, но также чувствовать и размышлять над теми вещами, на которых держится мир.

Материал пресс-службы кинофестиваля «Свет»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900