Азия, Важное, Гонения, Праздники

Несмотря на пожар в церкви, христиане Индии отпраздновали Пасху

Зайдя в церковь в пасхальное воскресенье, пастор Анил Джуит из церкви полного Евангелия в восточной Индии обнаружил дыру в стене зала и все имущество внутри было собрано в кучу и сожжено, пишет Gospel Herald.

«Ничего не было украдено изнутри церкви, но была найдена сгоревшая куча Библий, религиозных книг, барабанов, бубнов, баннеров, циновки и т. д.», — сказал 45-летний пастор Джуит.

Несмотря ни на что, пастор и 70 прихожан общины провели пасхальное богослужение.

«Индуистские экстремисты не хотели, чтобы мы праздновали Пасху, поэтому они уничтожили все, что могли», — сказал пастор Анил Джуит. «Хотя мы были очень потрясены и обескуражены, мы все же решили провести пасхальную службу, несмотря на то, что люди не сидели на циновках».

Он добавил, что успехом пасхального богослужения стало сообщение от церкви к нападавшим: «Несмотря ни на что, мы не будем отчаиваться».

Кроме того, после службы пастор Джуит заметил, что на внешней стене церковного здания кто-то написал «Радуйся, господин Рам». По словам служителя, «из лозунга видно, что это работа некоторых индуистских радикалов».

Местные СМИ изображали сожжение как часть ограбления, но пастор опроверг эту информацию.

По данным организации «Open Doors», Индия занимает 10 место среди стран, где наиболее преследуется христианство. В 2013 году Индия занимала 31-ую строчку списка, но ее положение ухудшалось с каждым годом с момента прихода к власти Нарендры Моди из партии «Бхаратия джаната парти» (БДП) в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Open Doors: каждый третий христианин в Азии сталкивается с гонениями

Католические организации Индии борются с эпидемией туберкулеза

В Индии арестованы 7 христианских миссионеров

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900