Важное, Конференции, Репортажи

В Сочи началась молодежная конференция «Мечтай»

Около 2000 молодых людей из разных городов и стран стали участниками конференции «Мечтай», которая началась 2 мая в Сочи. Как отметили организаторы, впервые христианская конференция проводится на Олимпийском объекте. 

«Я не до конца еще осознаю важность и значимость такого события, потому что это чудо оказаться на территории, которая долгое время была недоступна. Даже в самых смелых мечтах мы не могли представить, что это будет возможным в этом году. И видеть здесь молодежь, которая ищет Бога, обновляет свое посвящение Ему — это прекрасно», — рассказал БОГ.NEWS Федор Андронович, епископ РЦХВЕ по ЮФО.

Конференция «Мечтай» проводится в этом году в 9-ый раз. Хотя основную организационную нагрузку взяла на себя церковь «Отчий Дом» в Краснодаре, но в подготовке также участвуют представители разных церквей России.

По словам епископа, для Южного федерального округа РЦХВЕ конференция «Мечтай» является «большой ответственностью». «Выступая как организаторы, мы берем ответственность за множество неизвестных людей. Через это мы проявляем большое доверие Богу. Для нас это своего рода стимул и ободрение, что с Богом можно делать больше, чем мы можем позволить себе, просто исходя из наших ресурсов», — поделился Андронович.

Открыл событие пастор краснодарской церкви «Отчий дом» Александр Хомяков. Он благословил присутсвующих и все устройство конференции.

В первый день прошло два служения. Словом поделились Федор Андронович, епископ РЦХВЕ по ЮФО, и Артур Симонян, епископ, старший пастор церкви «Слово жизни» в Ереване.

«Нам важно оценивать свою жизнь не сегодняшним днем, а десятилетиями. Все ценное проверяется временем», — учил пастор Артур.

Событие продлится до 5 мая. Благодаря эфиру на канале БОГ.TV присоединиться к событию могут все желающие.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900