Важное, Церковь

Священнослужители из Украины станут гостями Большого собора РОСХВЕ

Большой Собор Российского объединенного союза христиан веры евангельской состоится с 22 по 24 октября в здании московской церкви «Благая весть». В этом году среди специальных гостей события – священнослужители из Украины, сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

Пасторы объединения «Божьей Церкви Украины» Виталий Андрущакевич из Львова и Виталий Бондаренко из Киева приняли участие в заседании Правления РОСХВЕ 30 мая.

«В ходе небольшой беседы все пришли к единодушному мнению о необходимости восстановления отношений, подорванных в результате политических событий. И российские и украинские служители выразили сожаление о том, что не только политики, но и верующие вели и порой ведут себя провокационно в информационном пространстве», — говорится в релизе.

Главным итогом общения стала договоренность о следующей встрече для молитвы и причастия, которая пройдет в Германии на месте, где ранее была печально знаменитая берлинская стена.

Также делегация священнослужителей из Украины в качестве гостей посетит Собор РОСХВЕ.

Завершением общения с гостями стала общая молитва о восстановлении отношений между евангельскими церквями двух стран.

Большой Собор РОСХВЕ проходит раз в четыре года. Важной частью мероприятия являются выборы Начальствующего епископа, его заместителей, а также Духовного и Экспертного советов. Тема предстоящего события «Торжество Евангелия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Русские идут с любовью!»: в Санкт-Петербурге Малый Собор РОСХВЕ завершил свою работу

В Москве открылся Большой cобор РОСХВЕ

Епископ Сергей Ряховский снова избран главой Российского объединенного Союза христиан веры евангельской

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900