Важное, Конференции, Общество, Церковь

В церкви «Дверь в Небо» прошла молодежная библейская школа RELOAD

В церкви «Дверь в Небо» в Днепропетровске прошла молодежная библейская школа RELOAD. В течение двух с половиной недель молодежь учили о том, что необходимо для эффективного служения Богу. В программу школы входили библейские уроки, вечера хвалы, евангелизации, факультативы, игры. По мнению организаторов, это помогает молодежи глубже изучать Слово Божье, а также практически применять его в жизни. Во время обучения молодежь активно принимала участие в различных служениях церкви. В конце библейской школы 23 человека заключили с Богом завет, приняв водное крещение.

«Только что мы крестили больше 15 человек. Это такое таинство, когда ты смотришь в их глаза, как они обещают Богу добрую совесть, когда ты видишь слезы, видишь как родители поздравляют своих детей и когда ты понимаешь, что вот сейчас в осознанном возврасте они отдают свою жизнь Иисусу Христу, то меня, как пастора, это очень сильно вдохновляет каждый год и я просто могу представить какая радость на небесах», — поделился Богдан Коновалов, молодежный пастор молодежного движения «Zона спасения» в Днепропетровске.

Своими впечатлениями поделились и участники школы:

Наталья Виноградова: «После крещения впечатлений очень много: во-первых, это теплота и такое ощущение, как — будто ты весь груз сбросил в этой воде. Reload – это просто место чудес, тут много знакомых, друзей с которыми начала лучше общаться».

Александр Гусев: «Я в это году первый раз в лагере, мне очень все понравилось, я нашел много друзей. Сегодня принял водное крещение. Я очень сильно рад».

Максим Чишко: «Мне рассказала о школе моя подруга, которая была тут в прошлом году, я нашел много новых друзей. Я думал раньше, что жизнь такая скучная, а тут оказывается настолько все весело. Я открыл для себя то, что с Богом жизнь намного лучше, чем в мире и я буду это нести и рассказывать людям, потому что они заблуждаются и делают не так как сказал Бог».

Данил Ябуров: «Я вам скажу, что действительно, если вы хотите, чтобы ваши дети изменились, то вам нужно перезагрузить их и вы сможете это сделать на Reload. Это самая лучшая возможность изменить своих детей и познакомить их с Богом.  Хочу пожелать, чтобы проект не закончился на этих двух неделях, но чтобы он перешел в новый этап и во всю жизнь. Потому что каждый день мы тут были все вместе, мы были прокачены словом Божьим, мы молились, прославляли Бога, и я хочу, чтобы это не закончилось в жизни ребят».

Богдан Коновалов: «Эти три недели – время, когда молодежь с утра и до вечера углубляется в Бога, это время, когда они знакомятся друг с другом, с Богом. Мы смогли осуществить уже третий год подряд такую библейскую школу. Утром проходят библейские уроки, есть факультеты после обеда, вечерние богослужения, евангелизации, выезды, молодежные собрания, спорт, эстафеты, футбол, баскетбол. Поэтому это настоящая перезагрузка духа души и тела».

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900