Важное, Жизнь Церкви, Репортажи

В Эстонии прошел женский межцерковный молитвенный завтрак

20 июля в Таллине состоялся женский молитвенный завтрак. Несмотря на то, что встреча проходит всего второй раз, участниками стали христианки из 8 церквей и служений Эстонии.

Как отметили организаторы, встречи открыты для всех желающих и их главная цель – общение, молитва друг за друга, духовное созидание женщин.

«Это межцерковный проект. Команда, которая занимается организацией этих завтраков, — служительницы из разных церквей. Наша общая цель – помочь женщинам в такое непростое время открыть свое сердце и войти в состояние принятости Богом», — Александра Баладская, одна из организаторов завтрака.

«Сегодня по Эстонии “вспыхивает” большое количество женских служений. Сейчас эти служения объединяются для того, чтобы усилить наши церкви и служения. Мы не собираемся, чтобы говорить о прическах, но в первую очередь – чтобы поднять кото-то еще, потому что так много сестер упали и отчаялись», — сказала Екатрина Руковичкина, ТК LifeTv, одна из организаторов завтрака.

На встрече собравшиеся слушали слово, молились друг за друга, общались. Каждая участница получила пророческое послание, которые специально для этого завтрака подготовила христианка из Санкт-Петербурга.

«На все 100% эти послания были в точку. Даже это было не ответом, но ободрением — Бог показал мне, что Он делает и как ведет меня», — поделилась Мария Хайлеселасие, которая впервые стала участницей такой встречи.

Организаторы намерены проводить такие встречи регулярно.

«Мы будем продолжать нести истину Божью для женщин, потому что, когда она свободна внутри со Христом, тогда она может нести эту свободу в свою семью, окружающим», — сказала Татьяна Прелова, лидер женского служения церкви «Истина в Иисусе» (Таллин).

Надежда Балышева специально для БОГ.NEWS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Славянске пройдет молитвенная женская конференция

Впервые аудиобиблию озвучили исключительно женщины

Христианка в Сиднее стала финалистом премии «Женщина года»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900