Важное, Жизнь Церкви

В Ровно более 100 детей стали участниками лагеря «Суперкнига»

В июле более 100 детей с города Ровно и соседних сел Городище, Белая Криница и Колоденка стали участниками пятидневного лагеря «Суперкнига», организацией которого занималась ровенская церковь «Христос есть ответ».

«Иисус — мой авторитет» — именно с таким девизом дети и координаторы проводили активный отдых на базе отельного комплекса «Караван» в селе Белая Криница. Неотъемлемой частью программы были ежедневные игры, спортивные соревнования, библейские уроки, занятия по рукоделию и другие интересные мероприятия.

Организаторы стремились донести маленьким слушателям о том, как важно равняться на Иисуса Христа и прислушиваться к Его наставлениям. Во время общих собраний участники лагеря размышляли об уважении к своим родителям, о трудностях и опасностях на жизненном пути, о Божьем Слове, любви Христа и Его Спасении.

Песни, молитвы, непрерывное общение — в такой обстановке чуть ли не каждый ребенок смог завязать знакомства и обрести новых друзей. Братья и сестры церкви «Христос есть ответ» каждый день готовили для детей вкусные обеды.

Своим хорошим поведением ребята зарабатывали баллы, которые по окончании лагеря можно было обменять на приятные подарки, к тому же, каждый желающий получил христианскую литературу. Множество родителей благодарили церковь за замечательную организацию лагеря, где их дети пополнили духовные знания и получили массу позитивных эмоций.

«Очень приятно было слышать от родителей, что они увидели изменения в своих детях — ребята просили прощения за неправильные поступки или слова. Это вдохновляет нас и в дальнейшем мы хотим продолжать проводить подобные мероприятия. Мы видим, что в этом есть польза для детей, польза для общества, польза для Украины», — сказал Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ» (г. Ровно).

Анастасия Пауш, пресс-служба церкви «Христос есть ответ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Карпатах состоялась конференция миссии «Христос есть ответ»

Украина: за три года церковь в Ровно провела более 100 евангелизационных мероприятий

В Украине миссионеры-офтальмологи приобретают людей для Христа благодаря помощи со зрением

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900