Важное, Жизнь Церкви, Образование

В Украине с 1-го сентября в школах стартует новый курс на христианских принципах

Курс для школьников основанный на христианских принципах с первого сентября появится в школах Украины. Автор проекта специалист по вопросам семьи и семейных отношений, доктор философии и автор курса «Основы семьи» Адриан Буковинский, сообщает пресс-центр ОО Движения Реформации.

«Наша цель уменьшить количество разводов в Украине и повысить качество отцовства. Курс «Основы семьи» должен готовить учащихся к жизни в обществе. Программа направлена ​​на социализацию, приобретение морально-этических и моральных качеств», — отметил Адриан.

В  14 по 15 сентября в Черкассах около 70 учителей прошли обучение по предмету «Основы семьи» для 10-11 классов.  Это уже восьмая область, где проходит обучение.

Мероприятие состоялось при содействии института АНО Черкасский областного институт последипломного образования педагогических работников и при поддержке ассоциации христиан — учителей и ОО Движения Реформации.

«Семья — это то, что важно для всех, главный институт из всех существующих. И если у нас будет понятие как должен быть заключен брак, как должна развиваться семья, какие отношения должны быть с детьми — общество будет крепким и сильным», — сказал председатель ОО Движение Реформации Валерий Беляев.

Обучение проходило в рамках курсов по предметам духовно нравственного направления, в частности основ христианской этики. В завершении участники получили сертификаты. В отзывах все педагоги, которые проходили обучение, отметили, что планируют запускать курс в своей школе.

«С большим удовольствием прослушала семинар «Основы семьи», автором которого является господин Адриан Буковинский, и могу уверенно утверждать: такой курс необходим для современной молодежи. Прослушав темы, поняла, что чтобы такой курс был в моем школьной жизни, то мне было бы проще социализироваться, избегать проблем в личной и семейной жизни», — отметила Наталия Дворник, заместитель директора Яснозирськой общеобразовательной школы I-III ступеней Черкасского районного совета.

Цель программы заключается в целенаправленной подготовке молодого поколения к семейной жизни, формирование жизненной, социальной, гражданской компетентности по вопросам брака, семьи и сознательного отцовства.

Материал пресс-службы ОО Движения Реформации

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900