Важное, Жизнь Церкви, Личности

Стала известна судьба потерявшегося в джунглях Индонезии польского миссионера

В начале августа он в составе группы, организованной миссионером, проживающим на острове Калимантан, отправился к племенам, живущим в джунглях Калимантана, для проповеди Евангелия.

Миссионер из России Валентин Супрун организовал экспедицию для проповеди Евангелия коренным жителям острова Калимантан. Участники группы планировали достигнуть одно из двух племен: даяк пунан карэхоу и дайя бусанг. После этого, в середине августа, они планировали вернуться домой. Для указания пути группа взяла в качестве проводников двоих из местных жителей.

Члены экспедиции не нашли жителей джунглей, зато обнаружили следы их присутствия в лесу. «Тропу, по которой они шли по лесу, пещеры, где они жили, элементы женской одежды, лестницу, элементы стройконструкций, посуду», — рассказал корреспонденту БОГ.NEWS участник похода Владимир Бочаров-Туз.

Экспедицию пришлось прервать преждевременно из-за нехватки продуктов и времени, дефицит которых был вызван очень медленным продвижением по джунглям. Кроме того, один из участников похода серьезно заболел, рассказал Владимир Бочаров-Туз.

При этом один из участников похода, миссионер из Польши Славомир Трамп, потерялся при спуске вдоль реки Нубун. На протяжении восьми дней о нем, ничего не было известно. К поиску поляка были привлечены и местные жители, и спасатели. Накануне, 20 августа, его нашли.

«Дорогие друзья спасибо всем за молитвы и помощь, нашего брата миссионера сегодня нашли. Та сумма, которую собрали, перекроет расходы наших братьев, поэтому огромная благодарность всем и да благословит вас Господь!!! В таких случаях хорошо видно: кто есть кто. Кто-то начинает говорить о том, что вся эта миссия — авантюра, кто-то говорит «сами виноваты», а кто-то молится или финансово поддерживает в трудную минуту», — написал в своем аккаунте в Facebook Владимир Бочаров-Туз.

Остров Борнео (Калимантан) расположен в Юго-Восточной Азии. Территория острова поделена между Индонезией, Брунеем и Малайзией. Половина населения острова являются приверженцами традиционных верований, четверть — мусульмане, 19% исповедуют христианство.

Алексей Ковалёнок специально для БОГ.NEWS 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900