Важное, Видео, Жизнь Церкви

Всеукраинский день благодарения собрал более 100 тысяч человек

Третий год подряд в центре Киева по инициативе протестантских церквей и религиозных организаций проводится масштабный «Праздник благодарения». В этом году событие собрало более 100 тысяч участников, пишет grehu.net с ссылкой на censor.net.ua.

В течение дня были организованы разнообразные творческие, художественные и спортивные активности. Для маленьких и юных участников организаторы также подготовили особую программу — силовое шоу от Артема Чаплыгина и родео-шоу от чемпиона мира по заарканиванию телят Джеффа Копенхейвера и др. В заключение дневной программы организаторы провели масштабный флешмоб.

Кроме того, на Крещатике были установлены 4 больших тематических палатки социальных проектов: « Спасибо за Украину» (капелланское служение), «Спасибо за здоровье» (медицинское служение), «Спасибо за семью» (семейное служение, кафе и лаунж-зона), «Спасибо за свободу» (служение в центрах реабилитации и тюрьмах).

Вечерняя программа начиналась в 18.00. С главной сцены лидеры христианских Союзов Украины возносили молитвы благодарения Богу за страну, семьи, Слово Божье, спасение, урожай, свободу вероисповедания и т.д.

Финалом события стала праздничная программа с участием музыкальных исполнителей.

Идея проведения подобного праздника всеукраинского масштаба на государственном уровне возникла в 2017 году, в рамках чествования 500-летнего юбилея Реформации. Тогда мероприятие собрало порядка полумиллиона человек.

Фото пресс-службы «Праздника благодарения»

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900