Важное, Праздники, СНГ

В Черкассах состоялось общегородское празднование Дня Благодарения

19 октября в Черкассах состоялось общегородское празднование Дня Благодарения. Наибольший концертный зал города был переполнен людьми.

На мероприятии выступали Киевские гости: протестантский профессиональный музыкальный коллектив Gospel Symphony Orchestra, известный своим выступлением на Дне Благодарения в Киеве 2017 года и Chamber Gospel Choir. Среди солистов был финалист шоу «Голос Страны» Вячеслав Рыбиков.

«Я благодарю Бога за мою семью, сына, жену, моих родителей. Написано: «За все благодарите». И я считаю, что нужно воздавать хвалу Господу за все, что нас окружает», — отметил Вячеслав.

В подготовке к празднику принимали участие почти все христианские церкви города. Во время концерта священнослужители благодарили Бога и совершали молитву за благополучие, семью и Украину. Организатор мероприятия — ОО Движение Реформации.

 «Потребность в том, чтобы благодарить и быть благодарными сегодня существует. Поэтому мы решили выносить это в народ и формировать хорошую традицию — ежегодно вместе с городом и церквями всех деноминаций и конфессий отмечать Праздник Благодарения», — сказал председатель ОО Движение Реформации, пастор Валерий Беляев.

Перед началом и по завершении праздника были представлены христианские проекты, такие как Royal Rangers, АСЕТ, ОО «Педагогов –христиан» Черкасской област, Центр гостеприимства, Авана, школа София, издательство «Смирна», телеканал «Надежда», картинная галерея от церкви «Новая жизнь», издательство «Источник жизни, клуб следопытов Кэмпус» соляриум».

Особое уважение во время праздника выразили семьям погибших бойцов в АТО, а также волонтерам и капелланам, помогающие на фронте.

В завершение все пасторы, которые присутствовали в зале совершили молитву — благодарность Богу за все, что Он нам дает.

Мероприятие поддержали директор ООО «НПФ» Урожай»Александр Воскобойник, а также протестантские церкви Черкасс и церковь Благая Весть из города Смелы. Также к нему присоединились неравнодушные граждане.

Традиция праздновать День Благодарения имеет христианские корни. В Украине этот праздник отмечался преимущественно в протестантской среде, а национального масштаба оно начало приобретать после Революции Достоинства.

В 2017 году кульминацией празднования 500-летия Реформации стал День Благодарения, который 17 сентября собрал в центре Киева более 250 000 человек со всех уголков страны. Это знаковое событие предоставила новое дыхание традиционному Празднику жатвы в Украине, который евангельские верующие празднуют более 100 лет.

Пресс-служба ОО Движения Реформации

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900