Важное, Европа, Исследование, Технологии

В храмах Британии устанавливают электронные счетчики посетителей

Сорок электронных счетчиков посетителей будут установлены до конца 2019 года в храмах Англии и Уэльса. По словам работников Национального фонда церквей (National Churches Trust, NCT), это поможет собрать достоверные данные о количестве посетителей, пишет Christian Today.

Цифровые счетчики будут фиксировать каждого прихожанина, туриста, а также посетителя церковных выставок и концертов.

Как отмечают в NCT, в отличии от музеев, соборов и исторических зданий, в Британии нет достоверной статистики посещений христианских храмов. «Большая часть текущих данных составлялась на основе фактической посещаемости службы или записей в книгах посетителей», — сказали в фонде церквей.

До участия в проекте храм Святого Лаврентия в Ревесби считался заброшенным. После того, как на входе церкви установили цифровой счетчик, священник был поражен, обнаружив, что число посетителей церкви было намного выше, чем предполагалось.

В период с 1 сентября по 31 декабря 2018 года в книге посещений церкви было зарегистрировано только 49 имен, а цифровой счетчик зафиксировал 1729 посещений входной дороги. Результаты побудили священника открывать свои двери на более регулярной основе.

«Мы не верили, что люди действительно заинтересованы в нашей церкви», — сказал преподобный Эндрю Робертс, настоятель Св. Лаврентия. — Наши двери были закрыты, кроме воскресных служб, а в остальное время храм был закрыт. Однако счетчик у входа насчитал такое количество посетителей за несколько недель, что мы были поражены».

Проект будет контролировать количество посетителей в течение двух лет.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900