Важное, Жизнь Церкви

В Москве состоялась «Встреча друзей Дерека Принcа»

11 октября прошла первая в России «Специальная встреча друзей Дерека Принса», на которой служители Божьи делились своими историями личного знакомства с Дереком Принсом и его книгами, которые по сей день меняют жизни людей, сообщает информбюро «Спектр».

«Сегодня многие люди делились о том, как сильно Дерек Принc повлиял на их жизнь, включая меня. Я думаю, легко сказать: “Дерек Принc умер”, но смысл в том, что его учение осталось. Мое суждение простое – сейчас в Дереке Принце нуждаются больше, чем когда он был жив», — сказал Росс Патерсон, пастор, директор «Служения Дерека Принcа» в Китае и Тайвани.

Главная тема мероприятия – «Отцовство». Дерек Принс сам был отцом девятерых приемных детей и часто писал о важности этой роли в своих книгах.

«Прежде всего, это наша благодарность. Это наш долг, наверно, вспомнить человека, который помог диким харизматическим церквям упорядочить свою теологию. Упорядочить правильное понимание Священного Писания, основ, доктрин, постулатов Священного Писания, поэтому, наверно, это соприкосновение не с английской культурой, христианской, евангельской, а с глубинной библейской культурой помогло очень многим стать основательно на хороший библейский фундамент», — поделился Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900