Важное

Александр Шевченко выпустил новый фильм «Киевская Русь. Приход христианства»

3 ноября в Америке состоялась премьера фильма «Киевская Русь. Приход христианства». Этой лентой Александр Шевченко завершает многосерийный проект «Богоискание славянских народов».

Команда студии «Угол» посвятила этой работе восемь лет. Создатели фильма отметили, что их цель достигнута, и они «смогли познакомить русскоязычную аудиторию со многими именами в церковной истории славян».

«Наш фильм — это не дань прошлому, это вызов нам, живущим сегодня, продолжать дело наших предшественников! Богоискание славянских народов — продолжается!» — написал на своей странице в Фейсбуке Александр Шевченко, пастор церкви «Дом хлеба», руководитель студии «Угол».

Пятый фильм «Киевская Русь. Приход христианства» рассказывает о Кирилле и Мефодии, которые пришли научить языческие народы Руси.

«Кирилл и Мефодий были настоящими миссионерами. И хотя сегодня им поставлены много памятников и их позиционируют как ученых, как создателей славянской письменности, это далеко не так. Эти люди прежде всего понимали большую ответственность перед Богом – донести весть о Христе славянским племенам», — рассказывает Шевченко о главных персонажах фильма.

Важный акцент фильма – что Кирилл и Мефодий не были посланцами восточной или западной церкви, но глубоко понимая свою миссию, они представляли Царство Небесное.

По его словам, для благовестия проповедники из Солуни создали совершенно новый язык, при том, что существовали много других языков. «Точно ту же модель [как и Моисей – ред.] использовали Кирилл и Мефодий. Они не хотели, чтобы языческое переплелось с христианским, поэтому они создают письменность. Первые евангельские тексты были о Христе. Это прекрасно!» — отметил автор проекта.

Посмотреть фильм можно на YouTube-канале служения Александра Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Сакраменто прошел второй международный пасторский саммит

Александр Шевченко проведет служения в двух городах Казахстана

Строительная бригада церкви «Дом хлеба» посетила Филиппины

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900