Важное, Жизнь Церкви, Церковь

Киевская церковь «Утренняя Звезда» отпраздновала 20-ю годовщину

30 ноября киевская церковь «Утренняя Звезда» отпраздновала 20-ю годовщину со дня своего основания. Это был долгожданный день, к которому все готовились. Программа служения была праздничной и насыщенной. Множество поздравлений прозвучало в адрес церкви и ее пасторов, Константина и Светланы Шаповаловых, от гостей, с которыми связывает многолетняя дружба, а также множество  проектов, которые церковь реализует в обществе, сообщает пресс-служба церкви.

На праздничном служении состоялось несколько награждений, которые провел старший пастор церкви Константин Шаповалов.

Членам церкви были вручены юбилейные медали, посвященными 20-й годовщине церкви. А пастор церкви «Благая весть» из г.Покровское Днепропетровской обл. Александр Микулин был награжден за многолетнее служение Богу орденом «500 лет Реформации», который был учрежден в 2009 г. Союзом христианских писателей Украины, который возглавляет старший пастор церкви «Утренняя Звезда» Константин Шаповалов.

В это же день Константин Шаповалов вручил Дипломы победителям Всеукраинского заочного литературного конкурса сатиры и юмора «Дядь, а дядь… Дай 10 копеек». Результаты конкурса и произведения-победители опубликованы на сайте СХПУ.

По завершении насыщенной официальной части, присутствующих ждала не менее насыщенная концертная программа. Гости и члены церкви приняли участие в викторине, которая освещает историю и деятельность церкви, посмотрели поучительную театральную сценку, фильм о церкви, услышали мудрый анекдот и посмотрели мюзикл на библейскую тему, премьера которого состоялась в этот день. Ну, а в конце всех ждал фуршет, общение и многочисленные фото сессии на фоне инсталляции, представляющей юбилейные цифры «20».

Напомним, что церковь «Утренняя Звезда» г.Киева является инициатором проведения Международного кинофестиваля «Свет», который проходит  в Киеве с 2013 г., ежегодной номинации «Песня года в украинском христианстве», сонмов пророков, которые начиная с 2009 г. собирают служителей, двигающихся в пророческом даре. Будучи профессиональными художниками, пастора церкви Константин и Светлана Шаповаловы, проводят художественные выставки, география которых охватывает всю Украину. Силами церкви четвертый год подряд проводятся благотворительные аукционы коллекционной живописи, средства от которых передаются семьям погибших воинов АТО.  Одним из основных служений церкви является служение освящение.

Более подробно о служении и проектах церкви можно на сайте www.morningstar.kiev.ua.

Материал пресс-службы церкви «Утренняя звезда»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пасторы церкви «Утренняя звезда» проведут выставку художественных работ в Чернигове

Объявлены победители пятого Международного кинофестиваля «Свет»

Под Киевом прошел 10 Сонм пророков

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900