Важное, Мир, Праздники, Церковь

Прихожане «Краеугольного камня» показали спектакль о Рождестве в новосибирском селе

Труппа любительского кукольного театра, состоящая из верующих, показала жителям села Карасево (Новосибирская область) сценку об истории рождения Иисуса Христа.

Прихожане церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» 11 января посетили село Карасево Болотнинского района Новосибирской области. По словам пастора Константина Кавторева (г. Болотное), в акции участвовали около 30 христиан и 70 местных жителей.

Любительский кукольный театр, состоящий из верующих, сделал постановку о рождении Мессии. С помощью театрализованного представления верующие рассказали зрителям о том, что Иисус Христос родился для изменений жизней людей и спасения от грехов.

Кроме того, христиане показали собравшимся пантомиму. Она повествует о девушке, которая в поисках смысла жизни испробовала множество искушений, предлагаемых обществом. В тот момент, когда она в разочаровании намеревалась покончить с собой в ее жизнь пришел Иисус Христос и спас ее.

Также организаторы организовали несколько площадок: «Стул чудес» — где верующие молились за желающих; «Возьми хорошее — отдай плохое» — где гости мероприятия могли написать на листке бумаги то, что им не нравится в себе, и положить в специальный куб, а взамен взять из другого куба листок с добрыми пожеланиями.

Местные жители хорошо отозвались об акции. «Мне очень понравилась театрализация; то, что молодые люди приняли участие. Многим односельчанам понравилось, все с интересом смотрели. Местные жители были рады пообщаться с верующими», — отметила одна из местных жительниц.

Пастор Константин Кавторев считает, что такие концерты важно проводить в небольших населенных пунктах. «Во-первых, село очень маленькое и развлечений практически нет, во-вторых, мы можем рассказать людям о Боге, а в-третьих, оказать местным жителям социальную поддержку», — отметил пастор.

Село Карасево расположено в Болотнинском районе Новосибирской области. Согласно Википедии, в селе проживает 539 человек (2010 год).

Алексей Ковалёнок специально для БОГ.NEWS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пасху и Рождество отмечают более 70% россиян

В китайском городе Ланфан запретили Рождество

Церковь «Дверь в Небо» показала горожанам мюзикл «Однажды под Рождество»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900