Важное, Личности, Медиа, Музыка

Христианская певица и автор песен Елена Новикова помогает группам прославления онлайн-занятиями по вокалу

В период самоизоляции лидер поклонения команды «Размер неба», преподаватель современного вокала, автор песен и книг Елена Новикова запускает специальную онлайн программу для вокалистов групп прославления «Вокальная прокачка».

 

Период вынужденной самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции Covid-19 серьезно сказался на всех сферах служения христианских церквей, в том числе и на служении прославления. Полноценные репетиции, а тем более семинары или школы поклонения не возможны. С другой стороны это прекрасное время для повышения индивидуальных навыков, в том числе и в сфере вокала. Именно такое решение и предлагает профессиональный педагог по вокалу Елена Новикова.

Елена не только преподаватель, она сама певица и автор песен, с большим опытом служения в церкви в качестве лидера группы прославления, и готова поделиться своим богатым опытом:

«Я приглашаю всех, кто поет в группе прославления давно и чувствует какой-то застой в служении или если вам кажется, что ваше пение звучит монотонно, без ярких красок и эмоций. Также я буду рада тем, кто только начинает музыкальное служение. Если Вы испытываете трудности в сольном пении и ведении поклонения, обязательно пишите мне. Отдельно хочу обратиться к тем, кто «выгорел» в служении прославления, я знаю какой это нелегкий и не всегда справедливо оцениваемый людьми труд, если Вам нужна поддержка и помощь в восстановлении – буду рада помочь».

Онлайн-занятия включают в себя следующее: проработка вокального дыхания; изучение новых эффективных техник разогрева голоса; проработка слов песен и донесение смысла красками голоса и динамикой; разбор сложных моментов в песнях, чтобы исполнять их легко; анализ записи служений для быстрого роста в качестве.

В программу входит 10–12 индивидуальных видеоуроков по 60 минут раз в неделю, выполнение видеозаданий с обратной связью 3–5 раз в неделю через WhatsApp. Программа строится индивидуально и может включать в себя освоение фортепиано, ораторское мастерство, написание песен.

«Приглашаю Вас узнать больше на бесплатном музыкальном знакомстве, в течение 20 минут, мы познакомимся поближе и определимся что и как можно делать лучше, чтобы Ваше служение вышло на новый уровень», – приглашает Елена Новикова –, «запишись через мессенджер WhatsApp, контактный номер +79267830926».

Среди тех, с кем Елена занималась ранее, есть те, кто поборов стеснение, начал уверенно петь и вести церковь в хвале. Другие после практики видеозаписи упражнений, начали дистанционно записывать песни поклонения для служений, что это крайне актуально в период самоизоляции.

Елена и Виталий Новиковы – известная христианская творческая супружеская пара. В 2005 году Елена перенесла рак. Одержав победу над этим смертельным заболеванием, она написала книгу «Выбираю жизнь», которая потом несколько раз переиздавалась. Также в 2009 году был записан альбом с аналогичным названием. За проект «Выбираю жизнь» в 2010 году супруги Новиковы получили премию «Евангельской Музыкальной Ассоциации» в номинации «Прорыв года».

В 2012 году увидело свет практическое руководство для лидеров и участников групп прославления «24 принципа развития и роста музыкального служения», в котором супруги Новиковы поделились как творческим опытом, так и практическими приемами организации служения прославления: от созидания команды и проведения репетиций до выступлений на концертах и ведения прославления в церкви.

Елена и Виталий в разное время вели служение прославления в церкви «Открытая дверь», в Тушинской Евангельской церкви, в церкви «На Шелепихе». В 2010 году была создана группа «Размер Неба», в которую вошли музыканты из разных московских церквей. Коллектив неоднократно выступал на известных христианских фестивалях и записал два альбома и выпустил три сингла. В настоящий момент коллектив служит в Московской церкви «Христианская жизнь» (пастор Алексей Клименко) и работает над двумя синглами.

Дискография группы «Размер неба»: «Адонай» (2012), «Вслед за Тобой» (2014), сингл «Ты выше всего» (2016), сингл «Младенец Иисус» (2016), сингл «Рождественская» (2018).

Материал Елены Новиковой 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Епископ Пол Зинк: «Хвала и поклонение – это форма духовной борьбы»

Фил Дрисколл: Невозможно славить Бога выше того откровения, которое у вас есть о Нем

Сергей Мартюничев: «Церковь – это тело Христа, поэтому она должна развиваться»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900