Важное, Гонения, Мир, Общество

В Индии полицейские арестовали и до смерти избили двух христиан

В Индии полицейские арестовали и до смерти избили двух христиан (отца и сына) за то, что они продолжили работать, нарушив ограничения в связи с пандемией. Пострадавших доставили в больницу, когда они уже были в состоянии агонии. Через несколько часов они погибли. В результате на улицах многих городов Индии прошли марши протеста против усиления жестокости полиции и ее безнаказанности.

Как сообщает Седмица, семья Джаяраджа и его сына Феникса сказала, что при задержании полицейские были очень агрессивными. Верховный суд Тамилнада инициировал расследование, а причастных к убийству полицейских отстранили от исполнения обязанностей. Для прозрачности дело решили передать в федеральный суд.

Исследуется также позиция прокурора и тюремного врача, которые вместо того, чтобы направить избитых мужчин в больницу, дали свое согласие на их задержание. Интересы замученных до смерти протестантов и членов их семьи в суде будет представлять адвокат священник.

Многие христианские организации и ассоциации по всей Индии выразили свое возмущение жестоким убийством протестантов из Тамилнада. Демонстранты требуют справедливого и прозрачного судебного разбирательства и примерного наказания виновных.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900