Африка, Важное, Гонения, Мир, Общество

В Африке почти еженевно гибнут христиане от рук исламистов

Исламские террористы совершают нападения на жителей Демократической Республики Конго в Центральной Африке, где почти ежедневно гибнут ни в чем не повинные мужчины, женщины и дети. В прошлом месяце было убито более 100 человек, большинство из которых были христианами.  

Как сообщают CBN News, около 46 человек, принадлежащих к этнической группе пигмеев, были убиты 14 января экстремистами.Члены этой этнической группы сталкиваются с широко распространенными преследованиями и дискриминацией.

Также около 22 мирных жителей были убиты во время налета на деревню Мвенда в районе Бени. До этого исламисты убили 25 человек в деревне Тингве, а затем использовали оружие и мачете, чтобы зверски убить 17 жителей близлежащих деревень. 

Группировка была сформирована в 1996 году на западе Уганды с целью создания исламского государства. Это лишь одна из многих террористических группировок, преследующих людей в восточных провинциях ДРК.

«Нам нужно обратить внимание на эти события, потому почти ежедневно убивают невинных мирных жителей, — это трагедия, о которой не говорят», — сказал представитель Open Doors. «Мы хотим поднять тревогу и настоятельно призываем национальное правительство и международное сообщество сделать все возможное, чтобы защитить жизни ни в чем не повинных людей и восстановить мир в этом неспокойном регионе».

В 2019 году были предприняты усилия, но террористы покинули свои лагеря, разделились на более мелкие группы и начали войну против мирных жителей. Демократическая Республика Конго заняла 40-е место в списке стран, в которых христиане подвергаются наибольшему преследованию.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900