Важное, Мир, Общество, Политика

В Канаде арестован мужчина за протест против смены пола своей дочери

В Канаде арестован мужчина, протестовавший против смена пола своей несовершеннолетней дочери. Отец, который возражал против того, чтобы его несовершеннолетняя дочь принимала тестостерон для смены пола, был заключен в тюрьму в Британской Колумбии за неуважение к суду.

Как сообщает The Christian Post, Роберт Хугланд открыто заявлял о своем неприятии так называемого «гендерно-подтверждающего» медицинского обслуживания, в надежде предотвратить нанесение его дочери необратимого вреда. Бывшая жена Хугланда, которую поддерживает канадская медицинская и правовая система, продолжает процесс «смены пола» у их ребенка против воли отца.

В школе его дочери показывали учебные материалы по гендерной идентичности под названием SOGI 123. Хугланд обнаружил, что когда его дочь училась в седьмом классе, ее называли другим именем, поскольку школьный консультант изменил ее имя, не сообщив об этом родителям. По мнению этого консультанта ребенок страдал «гендерной дисфорией». Сообщается, что дочери Хугланда рекомендовали принимать тестостерон и направили ее в отделение эндокринологии в соседней больнице. Школа решила сделать это самостоятельно после получения информации от психолога Уоллеса Вонга, известного гендерного идеолога.

Когда Хугланд решил оспорить дело в суде, судья постановил, что его согласие не имеет отношения к делу и что, если он не подтвердит, что его дочь «мужчина», он будет обвинен в «семейном насилии».

«Год назад у меня был совершенно здоровый ребенок, и этот совершенно здоровый ребенок был изменен и уничтожен без всякой уважительной причины», – прокомментировал ситуацию сам Хугланд.

«Она никогда не сможет вернуться к тому, чтобы быть девушкой в ​​том здоровом теле, которое у нее должно было быть. У нее всегда будет низкий голос. Ей навсегда придется бриться из-за растительности на лице. Она не сможет иметь детей»

Хугланд заявил, что иногда ему хочется «кричать, чтобы другие родители и люди вскочили и поняли, что происходит».

Отец девочки  останется под стражей в полиции до решения о его освобождении, которое будет принято в 9:30 в пятницу в Верховном суде Ванкувера.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900