Америка, Важное, Мир, Общество, Политика

Губернатор Южной Дакоты запретила аборты в случае выявления синдрома Дауна у плода


Губернатор Южной Дакоты (США) запретила аборты в случае выявления синдрома Дауна у плода. Теперь подобное прерывание беременности будет являться уголовным преступлением в штате. В законопроекте говорится, что «Бог создал каждого из нас и наделил всех правом на жизнь».

 Как сообщает Christian Headlines, этот законопроект был одним из четырех  в защиту жизни, который губернатор Кристи Ноэм одобрила на прошлой неделе. Законопроект 1110 Палаты представителей запрещает аборты при прерывании беременности из-за вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна. Есть исключение из закона, если жизнь матери находится под угрозой.

«Ни один человек не может выполнять или пытаться сделать аборт, зная, что беременная женщина хочет сделать это, потому что у будущего ребенка либо был диагностирован синдром Дауна, либо он прошел генетический скрининг, показывающий, что у будущего ребенка может быть синдром Дауна. Любой, нарушивший этот раздел, виновен в уголовном преступлении класса 6. Никакое наказание не может быть наложено на женщину, в отношении которой был произведен аборт или попытка его сделать», — поделилась губернатор.

«Я с нетерпением жду того дня, когда Верховный суд признает, что все будущие дети также обладают правом на жизнь», — добавила она. «Пока не настало это время, я рада подписать запрет на аборты будущего ребенка только потому, что у него диагностирован синдром Дауна, а также ряд других важных законопроектов в защиту жизни».

Ноэм также одобрила законопроект 183 Сената, запрещающий принудительные аборты по контрактам, и законопроект 1114 Палаты представителей, который говорит, плод — это «нерожденный человек».

Также был одобрен законопроект № 1130, требующий от клиник предоставления информации о процедурах отмены аборта.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900