Конференции

Во Львове пройдет Всемирный конгресс христиан веры евангельской

С 6 по 9 октября во Львове в здании церкви «Голгофа» состоится II Всемирный конгресс христиан веры евангельской.

Как отметили организаторы, во встрече примут участие лидеры национальных пятидесятнических объединений стран бывшего Советского Союза, Европы, Канады, США, Африки, Австралии и других государств. Ожидается около двух тысяч делегатов.

На повестке дня будут стоять две главные темы: утверждение сущности Пятидесятницы, передачу опыта молодому поколению священнослужителей.

«Одна из основных целей – минимизировать расстояние, которое существует между поколениями священнослужителей. Люди, которые служили Богу в Советском союзе, не всегда понимают нынешнее поколение, которое родилось и служит Богу уже в независимом государстве. Наша цель, чтобы молодое поколение приняло эстафету служения. Это важно, чтобы передача ответственности проходила мягче.

Вторая из главных тем события – “Пятидесятница – это ответ на вызовы современности”. Еще весной на первом оргкомитете мы обозначили ряд вызовов. Это не только богословские вызовы, но это также вопросы, на которые ищет ответ современное общество», — рассказал БОГ.NEWS пастор Юрий Кулакевич, участник оргкомитета Конгресса.

По словам организаторов, уже проводится активная аналитическая подготовка к детальному рассмотрению заявленных тем.

Первый Конгресс ХВЕ проходил в 2013 году, он был первым мероприятием такого масштаба в истории пятидесятнических церквей в этой части мира. Событие проводится каждые три года.

Информационную поддержку событию оказывает медиа группа БОГ.MEDIA. Событие будет транслироваться в прямом эфире на канале БОГ.TV.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900