Важное, Медиа, Социальное служение

Украина: светский телеканал запустил трансляцию «Суперкниги»

С конца декабря «Суперкнига» начала транслироваться на одном из самых известных светских детских каналов Украины «Малятко TV», сообщает пресс-служба проекта «Суперкнига».

Каждые выходные, три раза в день – в 06:00, 11:15 и 18:00 — дети смогут знакомиться с Робиком и героями Библии, узнавать о сотворении мира, истории Израильского народа и самое главное – о жизни и чудесах Иисуса Христа.

Как отмечает Инна Черепова, руководитель проекта «Суперкнига», выход двух сезонов мультфильма на светском центральном канале для детей – это огромнейший шанс достучаться до сердец  детей, которые, возможно, никогда и не слышали об Иисусе Христе.

«Для современного поколения – это возможность познакомиться с миром Библии и полюбить его, узнать Бога, Который может стать самым лучшим Другом для каждого ребенка», — комментирует она запуск трансляций.

Стоит отметить, что телеканал вещает через спутник на всю страну, а также ведет свои трансляции в Интернете, собирая у экранов тысячи юных зрителей. Руководство телеканала делает акцент на том, что формат предполагает и семейный просмотр – зачастую вместе с детьми мультфильмы и программы смотрят также их родители.

Участники команды проекта «Суперкнига» рассказывают: в редакцию начали приходить письма благодарности от родителей, которые когда-то смотрели первые выпуски мультфильма и росли на нем. В новых сериях любимые герои теперь уже их детям откроют мир света и добра.

Напомним, команда «Суперкниги» уже запустила украинскую версию сайта проекта, разработала программу «Академия Суперкниги» для изучения Библии с детьми  и приступила к дублированию третьего сезона мультсериала. Кроме того, приложение «Библия для детей от Суперкниги» доступно для скачивания в AppStore,  Google Play и на Amazon.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Суперкнига»: новый старт христианского мультсериала

Благотворительная акция «Рождество c Суперкнигой» пройдет в городах Украины

В СНГ прошел рождественский показ «Суперкниги»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900