Антисемитизм, Важное, Жизнь Церкви, Церковь

В Киеве состоится международная молитва против антисемитизма

Тысячи верующих из разных стран присоединяться к ежегодному масштабному событию — Международной молитве против антисемитизма, которая пройдет с 13 по 15 апреля.

«Антисемитизм – это не веяние нового времени. Это древнее духовное противостояние Богу через ненависть к избранному Им народу – евреям», — отмечают организаторы.

В рамках события будет проходить несколько мероприятий:

13 апреля состоится Международное памятное шествие и молитва покаяния в Бабьем Яру;

В субботу, 14 апреля, в здании киевской церкви «Христианская надежда» пройдет Международная молитва против антисемитизма;

15 апреля молитва пройдет в церквях на воскресных богослужениях.

Эта «молитва против тех сил, тех духов, тех твердынь, которые мешают народам освободиться от проклятья антисемитизма и войти в полноту благословений, действительно благословляющих еврейский народ», — поясняет старший раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко.

Межцерковная молитва 14 апреля будет транслироваться в прямом эфире на канале БОГ.TV, сайте КЕМО, странице КЕМО в Фейсбуке.

Международная молитва против антисемитизма и нацизма проходит с 2010 года. На протяжении всего года молитвы проходят в разных городах Украины и европейских странах. За семь лет в событии приняли участие верующие разных деноминаций в 33-х стран мира. Против антисемитизма в согласии молились верующие из 150-ти церквей 49-ти городов разных стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Более 1000 церквей и общин вместе молились против антисемитизма и нацизма

Борис Грисенко: Причины возникновения антисемитизма в протестантской церкви

В Израиле прошел Глобальный форум по борьбе с антисемитизмом

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900