Важное, Образование, Социальное служение

Содружество студентов-христиан Украины проведёт «Неделю Дискуссий» во Львове

С 12 по 15 марта, накануне выборов президента Украины, львовский отдел Содружества студентов-христиан (ССХ) организует для учащихся ВУЗов «Неделю Дискуссий», сообщает пресс-служба ССХ-Украина.

Студентов Львова приглашают присоединиться к дискуссии в контексте изменений в стране, которые ожидают после выборов президента. Лекции планируют провести в трех ВУЗах: ЛНУ Франко, НУ Львовская Политехника, ЛНМУ им. Д. Галицкого.

«ССХ-Львов уже второй год подряд проводит весной проект «Неделя Дискуссий». Цель проекта — побудить студентов из разных университетов Львова через публичные лекции в университетах и вечерние дискуссии к размышлению и обсуждению важных вопросов, касающиеся христианской веры, науки, мировоззрения», — говорится в сообщении содружества.

В течение четырех дней будут дискуссии на такие темы: власть, политика, права людей, справедливость и религия. Главным спикером этих лекций и вечерней программы будет Колин Чен Ридимир, лектор из США, Калифорния, профессор философии и литературы в колледже SaintMary’s и DAVENANT INSTITUTE (Калифорния).

Также в течение 5 дней ССХ-Львов проведет креативные уличные опросы среди студентов, чтобы узнать их отношение к религии, Богу, власти и политике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ССХ-talks: в Киеве провели обучение для молодежных лидеров

Епископ Андрей Тищенко встретился с учеными и студентами-религиоведами

Студенты Украины проводят акцию «С востока на запад»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900