Важное, Жизнь Церкви, СНГ

В США состоялся первый молитвенный завтрак украинской молодежи

Первый молитвенный завтрак украинской молодежи в США состоялся 30 марта 2019 в городе Миннеаполис. Мероприятие было проведено в рамках третьего конгресса славянской христианской молодежи «Много молитвы — много силы» в городе Шакопи (штат Миннесота, США).

Об этом сообщает пресс-служба молодежного комитета ВСЦ ЕХБ.

В конгрессе приняли участие 350 делегатов из США, Украины и Канады. Организатором мероприятия выступил молодежный комитет Всеукраинского союза церквей ЕХБ.

Председатель оргкомитета Роман Кравчук, руководитель молодежного служения ВСЦ ЕХБ поздравил участников: «Конгресс — это хорошая площадка для общения молодежи со всего мира. Тема молодежного мероприятия связана с молитвой, потому что общение с Творцом — это ключ к сильному и влиятельному жизни».

Молитвенный завтрак состоялся в канун президентских выборов. Это была уникальная возможность объединиться в молитве за будущее Украины и рост социальной ответственности в обществе.

Игорь Мельничук, пастор Первой Украинской церкви Миннеаполиса отметил, что Первый молитвенный завтрак украинской молодежи в США стал действительно историческим событием и большим шагом в развитии христианских движений среди украинской диаспоры в США.

На событии молодежные лидеры делились опытом, идеями и надеждами. И уже на повестке дня стоит вопрос организации следующего молитвенного завтрака в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ивано-Франковске провели первый молитвенный завтрак

В Ростове-на-Дону впервые прошел «Молитвенный завтрак»

В Израиле пройдет второй Иерусалимский молитвенный завтрак

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900