Важное, Общество, Социальное служение

Верующие Днепра провели два масштабных мероприятия для семей

Шествие счастливых семей и Фестиваль семей – два масштабных мероприятия состоялись в Днепре 18 мая 2019 года с целью популяризировать семейные ценности, – сообщает новостной отдел сайта www.ngnews.org.

«Семья, крепкая, здоровая семья в Украине – это вопрос национальной безопасности. Потому что когда есть семья, и общество успешно», – так обозначил цель Шествия семей и Фестиваля семьи Сергей Амелин, руководитель оргкомитета двух мероприятий.

Шествие семей стартовало с площади Героев Майдана в 11 утра. Тысячи горожан с детьми и внуками приняли в нем участие. Неравнодушные днепряне несли транспаранты с надписями: «Всі разом – за сім’ю», «Є родина – є країна» и провозглашали ценность традиционной семьи как союза мужчины и женщины для здорового общества.

В парке имени Глобы состоялось объединение двух масштабных мероприятий. Фестиваль семьи проходил на территории парка с 12 часов. А приняли участие в празднике около трех тысяч днепрян.

Со сцены звучали призывы организаторов и священнослужителей поддерживать семейные ценности и молиться за неполные семьи, за вдов, за семьи, которые не могут иметь детей.

«Там, где есть семья устойчивая, крепкий союз, там и общество, государство, и армия сильная, там экономика развивается, там мир, мир, в первую очередь, внутри, мир в сердце, мир в душе, мир между мужем и женой, между детьми, и там общество успешно. В этом секрет отчасти и экономического успеха, и политического успеха любой страны. Поэтому мы об этом говорили», – обозначил ценность происходящего Сергей Амелин.

До самого вечера жители и гости Днепра смотрели выступления различных музыкальных, танцевальных и творческих коллективов. Парами и семьями участвовали в конкурсах, эстафетах и в семейном квесте «Ценности семьи». И дети, и взрослые могли принять участие в более чем 50-ти мастер-классах. Имели возможность пообщаться со священнослужителями.

Желающие могли под открытым небом посетить лектории и устроить себе фотосессию в специально оборудованных бесплатных фотозонах. В этот день была возможность принять участие в различных конкурсах, отведать семейный пирог и просто провести время семьей, познакомиться с другими семьями.

Стоит отметить, что мероприятие состоялось при участии мэрии Днепра, представителей общественных организаций и бизнес-структур. Организаторами этих двух мероприятий является оргкомитет «Рух Реформации» Днепра, Совет христианских церквей города и верующие Днепра. И для многих из них подготовка таких мероприятий – это служение людям, городу и служение Богу.

«Мы верим, что к нам в дальнейшем присоединятся еще люди, которые верят в нас, верят в Бога, которые бы хотели пожертвовать своим временем, финансами. Мы очень все разные, и у каждого есть определенный талант, которым мы можем служить. А здесь есть хорошая возможность дарить людям любовь, чтобы они с радостью несли ее в свои семьи», – сказал Максим Сотников, креативный директор Фестиваля семьи.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900