Важное, Европа, Церковь

Англиканская церковь утвердила некоторые «однополые браки»

В пятницу епископы Англиканской церкви отвечали на сотню спорных вопросов, затрагивающих различные темы. Несмотря на то, что церковь выступает категорично против однополых отношений, вопрос о ЛГБТ также присутствовал, пишет Telegraph.

Один из членов Синода поинтересовался: будет ли действителен брак, заключенный между мужчиной и женщиной, если со временем один из супругов «понял», что он трансексуал.

«Учитывая, что учение англиканской церкви о браке заключается в том, что это пожизненный и исключительный союз между одним мужчиной и одной женщиной, если один человек в паре претерпевает гендерный переход, было рассмотрено, являются ли они все еще женатыми в соответствии с учением англиканской церкви?» — звучал вопрос.

Епископы отметили, что такой брак будет считаться действительным и церковь не будет советовать разводиться.

«Никогда в истории церкви развод активно не рекомендовался как способ решения проблемы. Мы всегда отдавали предпочтение верности, примирению и прощению, а развод приемлем, лишь когда пребывание вместе оказывается человечески невыносимым», — отметили члены Синода.

Трансгендерные активисты заявили, что единственная причина, по которой Церковь признает эти однополые браки, заключается в том, что они не считают операции по смене пола или трансгендерную идентичность в целом – законными.

Брак – это «искренний союз, который мужчина и женщина заключают до конца своих дней», говорится в официальном заявлении Церкви Англии.

Как сообщает ВВС, 7 июля в Лондоне прошел крупнейший ЛГБТ-прайд, собравший более миллиона участников.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900