Важное, Конференции

Пастор из Австралии провел семинары о лидерстве в хабаровской «Церкви Иисуса Христа»

«Как Бог готовит христианских лидеров» — с таким названием прошли семинары с 15 по 18 ноября с участием пастора из Австралии Майкла Гречко в хабаровской «Церкви Иисуса Христа», сообщает пресс-служба церкви.

Сейчас тема лидерства актуальна и популярна, как в христианстве, так и во всем мире. На своих семинарах пастор Майкл рассказал, кто такой лидер, а также раскрыл пять типов лидеров, выполняющих роль руководства, направления, развития, духовного питания, помощи и обучения Божьего народа.

Спикер уделил внимание вопросам призвания, назначения и подготовки лидеров Церкви Богом и помазанными служителями. Существует определенное время для подготовки, которое необходимо для проверки сердца служителя, преобразования в образ Христов, возрастания в доверии Духу Святому, правильному использованию духовной власти и совпадения ценностей человека с ценностями Божьего Царства.

«Мне очень нравится слово, которое Бог высвобождает через Майкла. В жизни у меня сейчас такие ситуации, и я поняла, что Бог работает со мной. Он переплавляет в огне и выпрямляет как стрелу, чтобы я могла попасть прямо в Его цель, какую Он имеет для моей жизни и для служения» — поделилась Надежда Петлеваная.

На мужском завтраке гость из Австралии проповедовал о том, что мы можем и должны сделать в своей жизни, являясь учениками Иисуса Христа.

«Меня очень сильно коснулось то, что нужно не останавливаться и продолжать говорить о Христе людям, которым, может быть, уже много раз говорили, но они не хотят слышать. Не прекращать это делать. Это наша работа, то, что мы можем делать здесь, на Земле, за тот короткий период жизни, который у нас есть», —  рассказал Андрей Челышев.

Для слушателей Библейских лидерских курсов он проповедовал о характере и квалификации лидеров. Он вдохновил присутствующих подражать Христу, перенимать Его характер, как это делал и об этом учил апостол Павел.

«Это большое удовольствие для меня приехать в “Церковь Иисуса Христа” в Хабаровске. Пастор Юрий мой друг уже 10 лет. Я верю, что он является апостольским лидером. В этой церкви есть сила, стабильность, здоровое, правильное лидерство и культура. Я ободряю всех быть преданными и укрепляться в хождении с Богом каждый день, молиться, читать Слово ежедневно. Я также ободряю церковь посмотреть на друзей, соседей, коллег, которые еще не знают Иисуса Христа, потому что очень важно быть партнером с Иисусом в достижении людей, нести Евангелие в этот мир. Я был счастлив служить вам и иметь чудесное общение с вами. Пусть Господь обильно благословит каждого из вас» — подытожил Майкл Гречко.

Материал пресс-службы «Церкви Иисуса Христа»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Церковь Иисуса Христа» в Хабаровске отпраздновала 20-летие

«Долги, кредиты – это не воля Божья» — Сергей Зуев провел семинары в Хабаровске

На Дальнем Востоке России стартовал молодежный #PenuelCampdv19

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900