Важное, Гонения, Европа, Образование, Общество

Пастора уволили со школы из-за твита про то, что гей-парады вредны для детей

В Великобритании пастор и школьный учитель Кит Уотерс подал в суд на школу, которую был вынужден покинуть после поста в Твиттере против ЛГБТ-пропаганды, направленную на детей, сообщает Christian Today.

В субботу 1 июня 2019 года пастор Кит Уотерс опубликовал в своем Твиттере следующую запись: «Напоминание о том, что христиане не должны поддерживать или участвовать в мероприятиях ЛГБТ – «Месяц гордости», проводимых в июне. Они продвигают культуру и поощряют действия, которые противоречат христианской вере и морали. Они особенно вредны для детей».

Пастор Уотерс скопировал твит католического епископа США и сказал, что его пост был адресован христианам, и он имел в виду несоответствующие наряды, которые могут видеть дети на гей-параде. Местный журналист ответил на удаленный твит, в котором говорилось, что Уотерс нападает на сообщество ЛГБТ.

На следующее утро, когда пастор Уотерс готовился к воскресной службе в своей церкви, журналист из Кембриджа пытался заставить его извиниться за твит, но пастор отказался это сделать. Два дня спустя он был на первой полосе «Кембриджских вечерних новостей», что спровоцировало поток оскорблений и угроз.

Уотерс подвергся преследованию со стороны коллег и родителей учеников. Ему сообщили, что он «опорочил» школу. Также были распространены ложные слухи о том, что пастор Уотерс был растлителем детей, и местные советники обратились в полицию с требованием расследовать  Уотерса на предмет «инцидента на почве ненависти».

Затем учитель получил последнее предупреждение за нарушение кодекса поведения, и он решил уйти в отставку.

В настоящее время пастор Уотерс подает в суд на конструктивное увольнение, косвенную дискриминацию и нарушение обязанности по обеспечению равенства в государственном секторе. Он также считает, что школа нарушает его права на свободу религии, выражения мнений. Пастора поддерживает Христианский юридический центр.

Уотерс сказал: «Любой, кто верит в свободу религии и выражения, должен быть очень обеспокоен моей историей. Это была атака не только против моих христианских убеждений, но и против любого, кто осмелится выразить эти убеждения публично. Самое большое беспокойство должно вызвать то, что история как моя становится нормальной».

«Я утверждаю, что мой твит не дискриминировал никого. Он был адресован христианам и не критиковал отдельных людей или ЛГБТ-сообщество, а только «Месяца гордости». Многие люди огорчены тем, как со мной обошлись, но они слишком напуганы, чтобы высказываться», — добавил он.

«Дети никогда не должны подвергаться обнажению или открытой сексуальности, будь то на гей-прайде или где-либо еще. Я полон решимости бороться за свободу, чтобы сказать это, и верю, что никто не должен быть вынужденным уйти с работы за то, что придерживается и выражает законные взгляды», — сказал Уотерс.

Фото Christian Today

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Англии священник вынужден был уволиться из церковной школы из-за ее лояльного отношения к смене пола у детей

Англия: врач-христианин в споре с трансгендером на ТВ отстаивал библейскую позицию

Алексей Романов: «Гомосексуалистами рождаются или становятся?»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900