Важное, Европа, Мир, Общество

113-летняя жительница Испании вылечилась от коронавируса

113-летняя жительница Испании Мария Браньяс стала старейшей в мире пациенткой, излечившейся от коронавирусной инфекции. Близкие до сих пор не знают секрет ее долголетия.  У Марии Браньяс трое детей, 11 внуков и 13 правнуков.

Мария Браньяс живёт в одном из домов престарелых каталонского города Олот. Еще в марте там была зафиксирована вспышка covid-19, от которой погибло много соседей Марии,- сообщает Яндекс.Новости

Но сама сеньора Браньяс оказалась крепкой женщиной. Последний тест на коронавирус показал отрицательный результат. О чём Мария сама сообщила в интервью одному из испанских телеканалов.

Старейшая жительница Испании плохо видит и слышит, но находится в здравом уме. Пандемию covid женщина называет «большим горем для всех» и с нетерпением ждёт её окончания, чтобы снова увидеть одиннадцать внуков и тринадцать правнуков.

В чём секрет долголетия сеньоры Браньяс её близкие точно не знают. За всю жизнь у Марии не было ни одного серьезного заболевания и ни одной сломанной косточки. Правда, в своё время женщина успешно перенесла «испанку». Видимо, её организм вспомнил, как бороться с вирусами.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900