Азия, Важное, Гонения, Жизнь Церкви, Медиа

Радиослужение для Северной Кореи расширяется. С сентября запуск новой передачи о Христе

«Голос мучеников-Корея» сегодня объявил о новой коротковолновой радиотрансляции в Северную Корею, вещание которой начнется с 1 сентября, сообщает пресс-служба служения.

«Два года назад мы записали полную аудиоверсию Нового Завета, а также Книги Бытие и Псалтырь. Эти записи мы используем во всех наших проектах по служению северокорейцам. На самом деле из – за коронавируса через границу между Китаем и КНДР контрабандой переправляется больше аудио Библий, чем когда – либо прежде! И это всего лишь небольшая часть того, как Бог использует Новый Завет на северокорейском диалекте», — говорится на сайте служения.

В рамках проекта по радиовещанию в КНДР записи Нового Завета на северокорейском диалекте ежедневно транслируется в Северную Корею четырьмя различными способами: две коротковолновые передачи, вещание на средних волнах и коротковолновое вещание контента Reach Beyond.

По словам представителя организации д-ра Хен Сук Фоли, новая 30-минутная трансляция доведет общее количество ежедневных передач «Голоса мучеников-Корея» на территории Северной Кореи до пяти. Все пять программ транслируются в Северную Корею из-за пределов Южной Кореи.

Контент пяти ежедневных передач одинаков: Записи Библии на северокорейском диалекте северокорейскими актёрами, проповеди ранних корейских христиан и популярные среди северокорейских подпольных христиан гимны.

«Мы публично не объявляем радиочастоты или время вещания по соображениям безопасности, — говорит представитель Фоли, — и также регулярно меняем радиочастоты и время вещания, чтобы решить проблему помех. Но жители Северной Кореи легко смогут настроиться на этот новый эфир, так как, как и другие наши ежедневные программы, этот дополнительный эфир будет транслироваться на сильной частоте».

Отмечается, что новая трансляция, которая выйдет в эфир в другое время суток, чем остальные четыре эфира, позволит обрести новую аудиторию.

Фото: vomkorea.com

«С тех пор, как мы начали радиовещание в 2005 году, мы продолжаем изучать модели прослушивания, общаясь с северокорейцами как в КНДР, так и за ее пределами. Наши исследования привели нас к выводу, что среди северокорейцев все еще популярно прослушивание радиопрограмм. Этот дополнительный эфир запланирован на самое лучшее время суток для прослушивания, в котором мы ранее не вещали», — говорит она.

Целевой аудиторией всех радиотрансляций являются подпольные северокорейские христиане.

«Контент трансляций никак не связан с политикой, текущими событиями в мире, новостями K-Pop, информацией о жизни в Южной Корее и в них нет проповедей южнокорейских пасторов. Это только записи Слова, проповеди, написанные ранними христианами Кореи еще до разделения Кореи на Северную и Южную. Содержание материалов – вне времени и в этом их ценность. Целью трансляций является ученичество, а не побег из страны», — поясняет она.

«Голос мучеников-Корея» получил конфиденциальные данные о том, что до 10% населения Северной Кореи, возможно, слушает их радиотрансляции трансляции.

«Приезжающие в Южную Корею северокорейские перебежчики, встречаясь с нами рассказывают, что слышали о наших трансляциях. Большинство предпочитают передачи о политике, — говорит она. — Но интересно отметить, что христианские передачи неизменно входят в число самых блокируемых властями».

Представитель Фоли отметила, что заявление, выпущенное Министерством по Объединению двух Корей от 11 августа о том, что оно не исключает действия против радиостанций, вещающих на территорию Северной Кореи, не повлияет на деятельность организации в области радиовещания.

«В Библии Иисус говорит: «Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день». Нам нужно сегодня транслировать Слово Божье в Северную Корею, — говорит представитель Фоли. — Потому мы не можем беспокоиться о завтрашнем дне».

Слушать радиопередачи «Голоса мучеников-Корея» здесь. Более подробную информацию о радиопередачах в Северную Корею можно найти на официальном сайте организации. Для дополнительной информации можно связаться с представителями служения по телефону 02-2065-0703 или оставить сообщение на странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Северной Корее христиан считают фанатиками и шпионами на службе врага

На границе Северной и Южной Кореи будет построена радиостанция, которая будет транслировать Евангелие

Сбежавшая из Северной Кореи христианка хочет вернуться обратно ради Евангелия

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900