Важное, Видео, Конференции, СНГ, Церковь

Национальный день молитвы за Украину пройдет в киевском Дворце спорта

национальный-день-молитвы-за-украину

12 июня после длительного перерыва из-за пандемии в киевском Дворце спорта состоится Национальный день молитвы за Украину. Мероприятие будет проходить с соблюдением всех карантинных ограничений и наполнением зала на 50% — до 4000 человек.

«Библия описывает немало драматических событий, когда Бог оберегал и благословлял народ, отвечая на усердную молитву, смирение и раскаяние», — говорится на сайте события.

Христиане будут молиться о духовном возрождении и благополучии Украины, о Божьей защите жизни людей во время эпидемии коронавируса, выздоровлении больных, о мире и справедливости. В молитве собравшихся будут вести христианские лидеры Украины.

национальный-день-молитвы-за -украину-2021

Также во время события состоится презентация первой рукописной Библии и презентация Библии на современном украинском языке.

На главное молитвенное событие страны приглашены главы всех христианских конфессий и представители власти Украины — президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады, министр культуры, мэр города Киева.

К прямому эфиру Национального дня молитвы за Украину можно присоединиться на сайте события — prayforukraine.com.ua.

Национальный день молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более 20 союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Национальный день молитвы за Украину собрал около 8 000 человек

Национальный молитвенный завтрак в Киеве собрал рекордное количество участников

Дэвид Хасавей: «Единство церквей Украины является примером для всей Европы»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900