Важное, Личности, Социальное служение

Пастор Петр Дудник стал лауреатом Волонтерской премии

Петр Дудник, пастор церкви «Добрая весть» в Славянске, получил высшую награду для украинских волонтёров – премию «Евромайдан SOS».

Во время боевых действий в городе в 2014 году Петр Дудник спас более 4 тысяч человек. 16 тысяч жителей оккупированных территорий Донецкой области благодаря ему были вывезены на мирную территорию. Он организовал центр для переселенцев, через который прошло 216 человек, 47 из них живут там и сейчас.

«Все, что доброго я делаю, это потому, что Бог изменил мое сердце и сделал его сострадательным к нуждам людей. Продолжаем делать добро вместе!» — написал священнослужитель на своей страницу в Фейсбуке.

У Петра Ддуника не получилось присутствовать на вручении премии. Награду за пастора 30 ноября в Киеве получил Алексей Демидович, национальный епископ объединения «Церковь Божия Украины».

Епископ Алексей Демидович на премии «Евромайдан SOS»

Среди номинантов на премию Евромайдан SOS за 2018 год было свыше 100 волонтеров со всей Украины. Номинанты премии — волонтеры, которые не относятся к руководящим позициям политических сил и не получают материальное вознаграждение за свою волонтерскую работу.

Пятый год подряд организаторы премии «Евромайдан SOS» собирают волонтеров, чтобы сказать им: «Ваш труд неоценим».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пастор Петр Дудник высказал свое мнение о ЛГБТ

Петр Дудник об эвакуации из Славянска: «Мы призваны служить Богу и людям»

Денис Подорожный о Славянске: «Бог постепенно исцеляет город»

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900